Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Ощущения при взгляде на небо?

Mstitel007 [1.6K] 4 года назад

Когда вы в последний раз смотрели на небо? Какие ощущения испытали или что вспомнили?

3

Не помню,когда это было в последний раз,но это действительно замечательно! Зависит,конечно,от погоды,но результат всегда один-это радость! Бывает едешь в автобусе или в машине,зацикливаешь свой взгляд на какой-нибудь тучке,представляешь ее маленьким медвежонком,тут же льются фантазии, я обычно ищу какой-то знак,на небе все отображается точно,увидела улыбку-сдам экзамен, иной раз увижу хмурые бровки,это значит денек смурной, это что касается облаков! На небо смотреть-это просто удовольствие,это то же самое,что смотришь на водные просторы,на волны в море или ручей! На самом деле, небо-это некий купол,как в цирке, смотришь и улетает взгляд,вообще я как представитель меланхолии,очень часто делаю данную "процедуру" и вам советую)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каждый день смотрю. Когда небо синие с большими пушистыми облаками дух захватывает, ощущаешь сколько много пространства там далеко... бесконечность...

1

Начну строчками из стихотворения Алины Ружиной *Люблю я небо в полночь*

Мне удается смотреть на небо ежедневно, так как у нас с мужем в вечернее время обязательная прогулка при любой погоде. В разные времена года небо выглядит по-разному. Особенно мне нравится вечерний закат в летнее время, на небе творится такое, что замираешь на месте, забывая обо всем перед Вселенной - о своих проблемах, недугах и недомоганиях. Хочется смотреть и смотреть без конца на этот безбрежный, притягательный океан звёзд. При длительном взгляде на небо удаётся увидеть удивительные предметы, животных, а иногда и какие-то сценки и кажется - это мираж или все на самом деле? А зимой часто наблюдаем атмосферное оптическое явление (гало) - радуга из ледяных кристалликов вокруг луны или вокруг фонарей или северное сияние. Это неописуемая красота, дающая душевное спокойствие и большой заряд энергии.

1

На небо я лично смотрю часто,, когда бываю на природе или на даче и естественно поздно вечером или ночью , но особенно поздно ночью, когда вокруг тишина и нет дополнительного освещения.

Теперь об ощущениях. Если так выразится, то кажется, что небо просто маннит и зовет. может именно поэтому , те от кого зависят бюджеты стран отпускают такие бешеные деньги на исследование космоса.

Конечно и их можно понять, так как небо просто поражает своей глубиной и бесконечностью.

Ну а как красиво небо ночью в безоблачную погоду, то просто не передать словами. Тем более порой кажется, что где-то высоко пролетают космические корабли,, но скорее всего это просто кометы или метеориты.

1

Практически каждый день смотрю на него - обычно сразу как только выйду на улицу.

Если небо без туч и день предстоит солнечный - это придает чувство уверенности, что день пройдет успешно.

Если небо пасмурное - чувство тревоги, что пойдет дождь и все планы придется менять.

Если идет дождь - чувство разочарования и досады, но опять же таки где то надеешься, что он вот-вот закончиться.

И опять же таки - если дождя нет уж слишком долго - смотришь на чистенькое без тучек небо с сожалением что дождик так и не пошел.

Ночное небо вызывает нечто другое и навеивает мысли о том, какие же мы на самом деле маленькие в этой огромной Вселенной.

1

При взгляде на небо ощущения возникают различные. Красотища, бескрайний простор, аж дух перехватывает. Но если только представить, как я прилетаю на какую-нибудь планету, и что я там вижу? Ландшафт по-марсиански, сернокислотная атмосфера как на Венере, при лунной температуре в двести градусов с плюсом днём и в двести градусов с минусом ночью. Так что, можно сделать выводы из рассуждений и представлений - велика вселенная, а ехать некуда. Земля - наш дом. И от добра добра не ищут.

1

Чего то огромного, непонятного, непознанного, становится немного страшно, а что там дальше? Конечно от такого величия дух захватывает, особенно от звездного неба, стараюсь каждый вечер выходить на улицу и смотреть на звезды. Всегда восхищалась его безграничностью, масштабами, чувствешь себя такой малюсенькой, интересные ощущения.

1

Я очень люблю рассматривать облака и фантазировать на что они похожи.Кого я только не вижу на небе.И для зрения полезно,глазки отдыхают.Да и успокаивает меня очень это занятие,мысли улетучиваются,нервы приходят в порядок.

0

Если не можешь съездить на море, посмотри на небо, станешь ближе к космосу. На небо можно смотреть бесконечно, спокойствие наступает, а голова при этом вроде как работает. Интересно смотреть, как плывут облака, какой они формы и как пробиваются лучи солнца сквозь края облаков. Небо приносит только радость, голубой цвет успокаивает.

0

Все зависит от настроения,если оно хорошее то прекрасным кажется не только небо но и вся живая природа даже люди симпатичнее.Во многом красоту неба определяет погода.На ясное немного облачное небо хочется смотреть подолгу.В детстве любил представлять из облаков какие то образы.

0

Особо сильных ощущений при взгляде на небо не испытываю. Приятно конечно теплым летним днем посмотреть как по голубому прозрачному небу пробегают легкие облака. Но с другой стороны перед непогодой ничего приятного на небе не увидишь.

0

Я боюсь высоты и глубины. Когда долго смотрю на небо, мне кажется, что начинаю тонуть, задыхаюсь. Страшно((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..