Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Отзывы о фильме "Гравитация­". Стоит посмотреть?

kimmeriets [38.7K] 4 года назад
6

Благодаря работе оператора и компьютерной графике фильм "Гравитация" мог бы претендовать на звание лучшего фантастического фильма в истории, как уже заметили выше сценарий достаточно беден. Однако, несмотря на кажущуюся простоту (двое американских астронавтов после того, как обломки русского спутника разрушили их шаттл, остались в одиночестве в открытом космосе), рассказать в двух словах сюжет фильма так, чтобы он захватил, трудновато, поскольку здесь больше играют роль эмоции, визуальный ряд.

Техническая сторона вопроса, конечно, на высоте (если не считать, что моментами попираются законы физики, например, когда героиня Баллок не может удержать на тросе напарника. Это в невесомости-то...). Фильм практически полностью создан на компьютере, включая невесомость: был построен спецаппарат, который поддерживал актеров, создавая иллюзию парения в воздухе. При этом, бюджет картины для такого жанра небольшой (почти в четверо меньше, чем "Одинокий рейнджер", 80 против 215). Были бы такие бы технологии во времена Андрея Тарковского... Трудно себе представить, каким бы получился "Солярис"!

Стоит признать, что это один из тех немногих фильмов, где 3D - это не маркетинговый ход, а обязательное условие просмотра, поэтому, смотреть его рекомендуется в кинозале, а не на обычном домашнем кинотеатре.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Фильм красивый, но сюжет скучноватый. Кроме того, физики раскритиковали многие явления, которые авторы фильма пробовали изобразить. А так очень красиво, если уж смотреть, то лучше в кинотеатре, чтобы посмотреть все эти неземные красоты. Главный смысл фильма по сути получился в спецэффектах, поэтому дома удовольствия можно вообще никакого не получить при просмотре фильма.

Начало фильма вообще совсем нудноватое, потом действие становится все же поактивнее. Диалогов в фильме мало, вообще многое выглядит неправоподобным. Но тем не менее фильм очень яркий, любителям космических видов фильм понравится.

1

Фильм посмотрела три дня назад. Мне фильм понравился, но слышала от людей, которые вместе со мной выходили из кинотеатра, что им этот фильм как-то не очень...

А для меня он был неожиданным. Как-то думалось, что будет всё как всегда, все друг друга спасут,- и американский хэппи-энд. А всё оказалось совсем не так. И я не ожидала, что в фильме так мало персонажей. Читала, что в главных ролях Сандра Буллок и Джордж Клуни, но совсем не думала, что это всё.

Я бы сказала, что это - женский фильм. Американцы почему-то любят оставлять женщину одну бороться со всем, чем только можно ("Чужие", например), но здесь не так много эффектов, хотя тоже кое-что постоянно взрывалось и горело. Но фильм силён не этим, а эмоциями героини, которую, на мой взгляд, отлично сыграла Сандра Буллок.

И совсем уж неожиданным оказалось то, что в фильме присутствует мистика (совсем немного, но этого было достаточно).

Не буду пересказывать весь сюжет, чтобы никому не портить эффект неожиданности этого фильма.

Смотреть этот фильм обязательно надо в ЗД, это - тоже сильная сторона фильма. Хотя я и читала, что физики раскритиковали невесомость и эти эффекты, но мне очень понравились эстетически эти виды планеты Земля из космоса.

Мне действительно понравился этот фильм. Всё-таки это была совсем "не избитая" тема, такой темы ещё не было в кинематографе.

1

Фильм "Гравитация (Gravity)" появился в российском прокате на прошлой неделе, с 3 октября. Хотя в мировом прокате картина стартовала неделей раньше. Режиссером фильма стал Альфонсо Куарон. В главных ролях сыграли такие известные актеры как Сандра Буллок и Джордж Клуни, Эд Харрис и Орто Игнатиуссен, Пол Шарма и Эми Уоррен, Башер Саваж и многие другие. Фильм идет в прокате в России уже полторы недели, и в интернете уже можно найти достаточное количество различных отзывов о фильме. Я доверяю сайту "кинопоиск.ру", и отзывы можно найти там же.

Я пока фильм не смотрела, но желание есть, даже по тому же кинопоиску фильм попал в "топ-250" фильмов. А это уже что-то. В целом фильм по мнению многих считается захватывающим. Так что рекомендую посмотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..