Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Очень горячая голова у ребенка по сравнению с температурой тела (см)?

КатяСитова [1K] 4 года назад

Это из-за зубок или простуда?как было у вас?

1

У нас такая же ситуация, но врачи это никак не комментируют. Почти всегда голова очень горячая, настолько, что через одежду жжёт! При этом температура тела в норме. На самочувствии и настроении нашего малыша это никак не сказывается.

Если у Вас также, то думается мне, что не стоит волноваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
КатяСитова [1K]
Доча у меня очень спокойная сама по себе, но вот когда голова была горячая она почти весь ведь капризничала и плакала, только после нурофена легче становилось.Ну вот сегодня такого не было.  4 года назад
Lilanka [18.2K]
Тогда, я думаю, Вам лучше расспросить про это подробнее у Вашего педиатра.  4 года назад
КатяСитова [1K]
завтра идем)  4 года назад
комментировать
0

У моей дочки тоже голова горячая. Перерыла весь интернет и нашла такое объяснение: сердце и головной мозг потребляет больше всего крови и из-за этого температура выше. А еще у детей до одного года терморегуляция не совершенна и тепло распределяется не равномерно. Так что если температура тела нормальная, переживать не стоит.

0

Да, и у нас так, но не из-за зубок, а из-за невралгии. Мне так врачи объясняли. У него горячий затылок, и холодные ноги, иногда влажные. Спросите у своего невролога, или скажите педиатру, они расскажут что к чему, и назначат лечение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..