Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Это нормально, когда у юриста зарплата 6 тыс.руб?

Тиамат [7.5K] 4 года назад

Директор решил не выплачивать надбавки из за тяжолого финансового положения. Без надбавок у меня получается 6 900 р. Как жить дальше? Может искать другую работу?

категория: другое
Алекс-89 [61K]
Я химик, и у меня 5000 рублей — это с надбавками. По-моему, это нормальная сумма.  4 года назад
Белая дама [15.8K]
Простите, а уборщица в таком случае сколько получает?  4 года назад
Тиамат [7.5K]
тоже шесть))  4 года назад
Тиамат [7.5K]
а зам директора 8  4 года назад
комментировать
2

Нормально для бюджетной организации. Финансирование сейчас урезано, так что надеяться на чудо не приходится.

Я работала в банке (Проминвесте), там был период, когда нам зарплату снизили в три раза. Все были в шоке, объём работы ведь остался тем же. Но в тот раз я "пересидела" тяжёлые времена (они длились около полутора лет), дождалась повышения зарплаты и несколько лет радовалась своему окладу.

В 2008 году грянул кризис, ситуация повторилась, нам опять убрали все надбавки, более того, начали народ сокращать. Тут уже чудес ждать не приходилось. Ушла на биржу, год получала приличное пособие по безработице (заработок средний был высокий).

Потом удалось устроиться на работу на предприятие. Пару лет всё было нормально. Сейчас - ситуация, похожая на вашу. Что делать, уже не знаю. Пока жду улучшения обстановки, уходить некуда, снова на биржу - страшно, может потом работу вообще будет сложно найти.

Кстати, в банке всех разогнали, отделение сделали безбалансовым и из полутора сотен - оставили десять человек.

Насчёт частной практики - пока вы клиентскую базу наработаете, годы пройдут.

Может вам преподавать в каком-то учебном заведении, параллельно с основной работой, в техникумах например. Я закончила экономический вуз, в дипломе, кроме основной, есть ещё одна "профессия" - преподаватель экономики. Меня приглашали в техникум, несколько часов вести, но я убоялась студентов, сама тогда была вчерашняя выпукскница.

А вдруг для вас это вариант?

1

можете на сайтах халявных объявлений свои услуги пробовать предлагать )

0

А зачем тебе зарплата, если можно брать деньги за каждую юр. консультацию?

Тиамат [7.5K]
юридические консультации я даю только работникам нашей организации  4 года назад
Mefody66 [26.8K]
А другим давать не пробовал? Если втихаря делать, то можно неплохо иметь.
А если не хочешь втихаря, то уходи с этой работы и открывай свою контору.
 4 года назад
Mefody66 [26.8K]
В общем, Relax тебе о том же пишет.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..