Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое полное имя у женщины с именем Паша?

Oleg74 [187K] 4 года назад
1

Тут возможно несколько вариантов.

1. Прасковья — русский вариант греческого имени Параскева — «канун праздника». Разговорные формы: Пана, Паня, Паша, Параша, Прося, Фрося.
  2. Павла — женское имя латинского происхождения. Образовалось от мужского Павел. Европейцами произносится как Пола, Паула. Родственное Паулина. Русская разговорная форма имени - Паша.
  3. Павлина — женское имя, производное от мужского православного имени Павлин. Русская разговорная форма имени - Паша.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Павла.

Мою прабабушку так звали.

Редкое имя, даже в те времена.

1

Сейчас редко встретишь женщину с таком именем.Обычно Паша это в сокращении от имени Прасковья.У моей бабушки была подруга баба Паша.Так вот её звали по паспорту Прасковья Романовна.А может быть женское полное имя Паша-это всё таки не Прасковья,а Апалинария...

1

Полина,Прасковья,Парасковья,Параша-это самое древнее имя..

А Паша может быть уменьшительным именем от всех вышеперечисленных..

Существуют специальные словари имен собственных..

если вам не трудно-можете там уточнить...

0

Насколько мне известно, женское имя Паша - это имя Прасковья. У меня бабушку звали Прасковья Васильевна, так ее звали все, кто баба Пана, а кто баба Паша. Так что, такое сочетание имени Паша - Прасковья имеет место быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..