Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

100 рублей за вывод с ВебМани на карту теперь, да еще и процент? Не много?

Фатимка34 [562] 4 года назад

Новые новости от ВебМани

Вывод WebMoney на банковские карты России, СНГ и Украины на EX-changer.ru

Опубликовано 4 Октябрь 2013 автором 402220763495 (BL: 174)

Авторизованный обменный пункт EX-changer.ru объявляет о предоставлении новой услуги: вывод титульных знаков WebMoney на карты Visa / Mastercard России, стран СНГ и Украины:

Вывод на карту Visa / Mastercard РФ — Комиссия 0.8 % + 100 руб. за перевод.

Вывод на карту Visa / Mastercard стран СНГ — Комиссия 2 % + 100 руб. за перевод.

Вывод на карту Visa / Mastercard ПриватБанка — Комиссия 1.3 % + 100 руб. за перевод.

2

Я так понимаю, что это расценки на услуги по выводу денег только сайта EX-changer.ru. У других сайтов-обменников может быть совершенно другая комиссия, причем только в процентах, без дополнительных накруток.

Только что специально проверила пару сайтов (правда, только по выводу WMU, так как живу в Украине). Зашла на сайт mim.com.ua - там комиссия за вывод на карту ПриватБанка 1,6%, как и была. На сайте wm-cards.net - тоже без изменений.

А сайт EX-changer.ru что-то много берет за перевод - 100 рублей. Если сумма вывода незначительна - то с такой комиссией выводить невыгодно, надо выводить через другие сайты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я сегодня тоже получила такое же письмо. Честно говоря, в шоке. У нас очень жадное государство, уже не знают, как народ ободрать. Только заработаешь копейку - тут же семеро с ложками стоят. Третий месяц не могу деньги вывести. Но и по такому грабительскому тарифу выводить не хочется.

1

Вот это новость! Я так понимаю вместо 15 рублей за составление и обработку платёжного поручения теперь придётся платить аж 100? Конечно же, это просто грабёж! Я и так стараюсь по максимуму рассчитываться везде где можно вебманями, а теперь и подавно не буду их выводить! Наверное, это и было целью владельцев вебмани - чтобы как можно меньше выводили денег

1

И я в шоке! Нет никакого желания зарабатывать. Только тратить на сайте, а мне нужны живые деньги.Добрались уже и сюда со своим воровством. Мало того, что вывести деньги с вебмани вообще непросто, так ещё такие проценты! А через операторов сотовой связи в нашем городе официально и постоянно невозможно, все отказываются.

1

Да, согласна с вами, это никуда не годится. Собираешь по копейкам свои 200-300 рублей, а потом придется отдать 100 рублей просто так. Это не справедливо. Надо бы попробовать узнать у оператора сотовой связи, можно ли через них вывести деньги? Они думаю не должны брать такие комиссионные, как с карты.

Фатимка34 [562]
Я на МТС сбрасываю. Тут только комиссионные. А на карту комиссия =100руб. Правда, обещают уменьшить скоро вдвое, посмотрим. А пока на МТС. А затем скидываю на карту через МТС(там переводом через Контакт и проч) Но надо не менее1тыс.700руб чтоб переводить:(  4 года назад
комментировать
0

Ну на этом одном сайте свет клином не сошелся. Можно найти много обменников на совсем других условиях. Возможно, что конкретно у этого обменника для него самого поменялись условия переводов. И этот обменник поленился поискать другие банки для переводов. А возможно таким образом они хотят избавится от большого количества мелких переводов ввиду возможно ручной обработки запросов, что подтверждается праздничными выходными на Новый Год.

О себе они говорят, что они независимая от WebMoney организация:

0

Вывел 100 рублей на карту сбербанка, забрали 131 рублей с комиссей...Грабители... В итоге 131 рубля тютют

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..