Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что перевешивает: польза или вред от кофе?

Анфо-Анфо [93.8K] 4 года назад
1

Поскольку я никогда не увлекался такими неблагодарными занятиями, как подсчёт калорий в завтраке или сопоставление физиологических эффектов от сотен содержащихся в еде веществ, лично для меня перевешивает вкус и аромат кофе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В вопросе надо было уточнить - польза от зерен кофе или приготовленного горячего кофе? Про пользу можно говорить многое, так как в чашечку приготовленного кофе разным способом добавляют различные вещества для улучшения вкуса ( сливки, мороженное, шоколад, корицу, ваниль, коньяк и прочие добавки ...) и польза тут превышает вред, если придерживаться чувства меры! А если говорить о пользе сырых кофейных зерен, которые взяты до переработки: сушки и жарки, то конечно же -полезный кофеин всем известен!Кофеин вытягивают из в сырых кофейных зерен, в среднем от 0,7 до 2 % кофеина, после вытяжки в разных сортах отстается небольшая составляющая - я бы сказала - для запаха! Кофеин расширяет кровеносные сосуды, благодаря чему у человека повышается тонус, улучшается память.Небольшое количество кофеина для человеческого организма полезно! Манящий запах настоящего кофе появляется при варке благодаря кофеину! Всем любителям кофе необходимо иметь чувство меры ( как и сладкоежек -сладкое, у алкоголиков -алкоголь) и придерживаться ее, тогда будет только польза!!!

1

Кофе не люблю и соответственно не пью.Считаю,что оно приносит больше вреда,чем пользы.Польза,наверное,только в его тонизирующем эффекте.Ну и пахнет кофе вкусно и ароматно.Думаю,что для людей с больным сердцем и повышенным давлением,оно точно будет во вред.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..