Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что помогает от расслаивания ногтей?

Анфо-Анфо [93.8K] 4 года назад

Посоветуйте, пожалуйста, народные средства, может, о чем-то еще не слышала?

1

Если из народных средств, то могу посоветовать сок лимона: берете отрезаете дольку и просто водите лимончиком по пластине ногтя. Так же попробуйте йод. Я мазала на выходных на ночь. Просто йод не всегда впитывается и ногти могут быть желтоватые.

Ну так же различные ванночки с солью, с маслами.

А если из покупных, то советую серию Умная эмаль! Вот это чудо средства! Мне очень помогли! Теперь всегда хожу с длинными, крепкими ногтями! Особое предпочтение отдаю зеленой бутылочке называется вроде 3 в 1 (сейчас не дома, не могу посмотреть)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считаю, что не нужно тратить время на различные ванночки и прочее...

Приобретете стеклянную пилочку для ногтей, как раз она не провоцирует расслаивание Всегда пользуйтесь базой под лак, лучше использовать укрепитель для этой цели

Не экономьте на жидкости для снятия лака .

Это все, что помогает мне на протяжении долгих лет сохранять длинные здоровые ногти!Удачи!

1

От расслоения ногтей помогает такая ванночка.

Она состоит из теплого растительного масла, витамина А, 3 капли йода или же 5 капель лимонного сока.

Делать нужно 1-2 раза в неделю.

Раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли.

Регулярно втирайте в ногти соки лимонный, клюквенный, черной и красной смородины.

1

Я слышала, что ногти можно мазать йодом - но йод такая штука - сразу не впитался и смотрится не красиво, хотя и помогает...

Я делаю ванночки теплые с содой (отбеливает), или

с солью / морской солью (укрепляет)

1

Ванночки с солью и содой перед сном, очень хорошее средство...иногда йодом ногти мажьте )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..