Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Собаки и маленький ребенок на одной жилплощади ,как вы к этому относитесь?

kiraari [12.1K] 4 года назад

текст при наведении

Большие собаки в одной квартире с маленьким ребенком ,как вы к этому относитесь? Не опасаетесь ли за жизнь малыша?

тэги: дети, собака
категория: семья и дом
1

Думаю, что ребёнок должен подрасти. Гигиена и санитария очень важна для малыша.Наличие животных в доме,безусловно, повышают эмоциональный тонус семьи, но увеличивают риск заболеваний и нагрузку на молодую мать семейства. Лучше , когда малыш будет осознавать ответственность за маленького друга и уметь радоваться ему.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Долинн [40.9K]
Дети, у кого есть животное в первый год жизни (или 2 года, не помню), меньше склонны к аллергии. С гигиеной не так все однозначно. Я не ратую за грязь и шерсть, но вот если слишком чисто, повышается вероятность аллергии и аутоимунных заболеваний. Хотя да, маме забот больше. Может, оно того и не стоит.  4 года назад
scarlett [38.4K]
Уважаю право выбора. У меня четверо детей, две собаки , две кошки и большой Дом. Знаю, о чём говорю))  4 года назад
комментировать
4

Если это бойцовые собаки, то категорически нельзя быть спокойным за безопасность ребенка. Знаю на конкретном примере, что самый умный и воспитанный бультерьер может играться так, что прокусит ребенку голову или еще какую-нибудь часть тела. Не со зла, просто по неосторожности, неуклюжести. Да и вообще, наверное, любая крупная собака может навредить по неосторожности, просто в силу своего размера и большего по сравнению с ребенком веса. Маленькие собачки обычно сами не очень-то любят детей. Есть, конечно, исключения, но до поры до времени. Рано или поздно все равно ребенок испытает, что такое быть укушенным за палец. Детки, они ведь лезут к собакам без осторожности, любой собаке рано или поздно надоест, что ее тянут за ухо или за хвост, наступают ей на лапу. Да и не дают собаки лезть к ним "в домик", тоже за это могут цапнуть. Опять же, детки могут во время еды подойти к собаке, и она будет агрессивна. Так что я против, но когда ребенок подрастет, собака может оказаться полезной. Ребенок с ней будет играть. Таким образом будет учиться быть добрым, ответственным, любить животных.

2

Моей дочке год, а моему пёсику уже три. Собака была в шоке, когда в доме появился кричащий сверточек. Он часто сидел возле входной двери, как будто хотел уйти от нас)) Но крики младенца прошли и все стало хорошо. Я по началу тоже переживала. У меня собака небольшая - чихуа-хуа, но он и на диван может запрыгнуть и вообще очень любопытный у нас. И я боялась, что собака будет лезть к ребенку, когда тот будет на нашей кровати или диване. Но собака все понимает, когда ей говоришь, что можно а что нельзя. Собаки дали обнюхать макушку малыша, чтобы четвероногий познакомился и не лез к ребенку в мое отсутствие в комнате. Таких проблем у нас и не было - собака никогда не лезла к ребенку. Дочка всегда улыбается, когда видит нашу собачку, хлопает в ладоши. Слежу только за тем, чтобы собака игрушки ребенка не тоскала. А так все отлично, доча гоняет песика, тот только рад побегать по дому. Я наоборот только "за" животных в доме. ну, конечно, если животное адекватное

2

Собака, как мне кажется, не опаснее, чем электричество. или вода. утонуть ведь можно! А если жить выше второго этажа, это тоже опасно. Можно выпасть. И ведь бывают такие случаи, гибнут дети. В нашем городе не так давно двое выпали с седьмого этажа.

Это не к тому, что можно ничего не делать. Надо контролировать. Смотреть, как реагирует собака. Подходит ребенок к собаке - быть начеку, по крайней мере, первое время. Хотя есть, конечно, особо невоспитанные собаки. Но таких меньшинство. И тоже, от хозяев зависит в большой степени.

2

Смотря какой породы, однако же все равно не рекомендуется заводить собак вообще, может быть либо аллергоз, особенно если собака короткошерстная, либо несчастный случай, если собака крупная или бойцовской породы, исключение колли и сен бернар, но и то, животное должно появится вместе с ребенком, и должно видеть его и чувствовать запах, и образ, особенно хорошо, когда у маленьких щенков импринтинг в отношении человека с рождения.

1

Я вообще против животных и столь маленьких детей. Что у животного на уме? Какую заразу он принесет в дом? Как поведет себя в экстремальной ситуации? Что если решит поиграть с ребенком, как с котенком? Слишком много вопросов и но.

1

Ну конечно смотря какая собака) я например отношусь к этому положительно..если конечно это не бойцовские собаки..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..