Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ваше отношение к идее легализации в России короткоствольного оружия?

Дис [20.5K] 4 года назад

Ваше отношение к идее легализации в России короткоствольного огнестрельного оружия?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: семья и дом
Кокос69 [23.8K]
Странное дело ,когда государству надо- оно вооружает весь народ для защиты его государства.А вот ,чтобы сам народ имел возможность защитится:ни-ни,вы -де невменяемые и ,вообще,дураки,нельз­я вам в руки огнестрел давать!  3 года назад
комментировать
3

Отталкиваюсь от ответа Vasiliy Kezhin - если бандиты будут знать что человек возможно вооружен, они остерегутся на него нападать ? Как бы не так, они будут осторожнее и аггрессивней. Если раньше им достаточно было лишь показать оружие, скажем для уличного ограбления, то теперь будут "мочить наглухо".

И если сейчас при помощи разрешенной травматики, на дорогах видишь разборки а*ля "90-ые вернулись", то что будет происходить в стране, когда огнестрельное оружие будет присутствовать в широких массах людей ? Я человек не самого робкого десятка, но мне будет неприятно и боязно находиться в торговом центре, ресторане или на уличном концерте рок-группы и осознавать, что какой-нибудь подвипивший неадекват, после ссоры со своей девушкой начнет палить в кого попало.

Ужесточить процедуру выдачи разрешений на такое оружие ? Ерунда - любые справки можно купить.

Рано россиянам иметь огнестрел. Будь моя воля я бы и травматику запретил, а за пневматикой ввел бы такой же контроль как и за охотничьим оружием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я, как человек проведший с оружием довольно большую часть своей жизни, всегда выступал за легализацию огнестрельного оружия. Государство не в состоянии закрыть черный рынок оружия, поэтому, у криминала оружие есть всегда, при том оно не учтено никак и ни кем. Сейчас даже пневматические винтовки, купленные официально отстреливаются и каталогизируются в пулетеках. Это серьезный аргумент при применении оружия. Маньяки и убийцы оружием владеют и без разрешения общества и правоохранительных органов, а граждане, которых государство не в состоянии от них защитить, выступают в роли овец безвольных. Ведь право на самооборону у них государство отняло.

2

идея легализации

короткоствольного

огнестрельного оружия - это

ужасная идея. русские - народ не

очень то доброжелательный и на

каждом шагу тебя с легкостью

пошлют нах... а в случае наличия

у последних еще и оружия и пулю

в спину пустят. а там и на тот

свет недалеко. а ведь каждый

человек не сам по себе, есть

семья, есть жена, есть дети, как

прикажете им сиротами расти - я

сам без отца рос, он погиб на

охоте, его ранили и оставили

умирать - знаю каково это! но с

другой стороны полно идиотов

среди населения, которые так и

норовят сделать тебе замечание

или подлость какую-нибудь, и в

большинстве случаев ради

забавы - чтобы унизить тебя -

теперь, что - ? убивать каждого ?

• на этот счет должна быть

законная санкция. Оружие

должно быть у

правоохранительных органов и

органов исполнительной власти и

разного рода силовиков

(естественно военнослужащих и

т.п.)

таким образом, я за то, чтобы

гражданского огнестрельного

оружия вообще не существовало.

то есть не было права на

хранение и ношение и

существовали соответствующие

санкции за нарушение этих

запретов. Но пострелять хочется,

знаю! и если есть такое желание

чтобы была возможность

пострелять (поохотиться) в

специальных заведениях на

специально оборудованном

полигоне под присмотром

опытных и компетентных

инструкторов с соблюдением

всех правил техники

безопасности при обращении с

огнестрельным оружием. В

заключении скажу, что всё, что

сказано выше - это моё сугубо

субъективное мнение с которым

вы можете согласиться или не

согласиться. Всем удачи и

мирного неба над головой!

2

Самооборона конечно нужна. Но вот я человек который конкретно с оружием не работает, но по работе косвенно его касается..

Я вот что думаю:

С одной стороны в мире психов очень много (справки на оружие сейчас на каждом углу делают), дай волю встречному-поперечному оружие иметь - у нас в стране на каждом пятачке перестрелка будет (начиная от очереди в собесе, поликлинике, заканчивая гипермаркетом Ашаном...)

С другой стороны понятно конечно, черный рынок оружия..., - но вот конкретному простому обывателю нужно за свою жизнь от огнестрельного оружия бояться? (если только случайно не в том месте, не в то время)

А кто боится (наверняка не без основательно) и без того оружие имеют и так же легально оформляют документы, зачеты там всякие сдают, справки делают..

1

Если оружие будет легальным - куплю сразу! Охрана себя, своих детей, своей собственности, своего маленького бизнеса (у большого - оружие есть) - дело самого гражданина. Сейчас можно нападать безнаказанно. А при свободной продаже оружия - десять раз подумают; можно и на ответ напороться.

1

Легализация оружия-это идея не из лучших. Разве не хватает того. что есть такие средства,как пневматическое оружие, всякие там баллончики для самозащиты. Людей много неадекватных. злых, которые будут решать свои проблемы с помощью оружия.

1

Резко отрицательное.

Примеров с травматикой миллион, а ведь подавляющая часть этих примеров нисколько не есть самооборона, а как раз нападение.

Да и чеховское "ружьё" вспоминается...

1

Это хорошо, у бандитов и так есть оружие, а вот обычные люди должны иметь возможность защищатся.

0

идея легализации в России короткоствольного огнестрельного оружия - я к данной идея отношусь отрицательно, сейчас уже дети убивают братьев, сестер, родителей...если нашли какое-то оружие. То если будет разрешено иметь оружие, совсем страшно станет. Психов и так много. И ничто никого не испугает. А только усугубит ситуацию. Будет еще больше преступлений.

0

Очень надо и уже давно - гораздо меньше и беспредела и бандитского и ментовского будет - эти персонажи храбрые только когда вооружены , а если оружие будет у народа то и порядка будет гораздо больше - никто просто так по беспределу на ствол не полезет .

Оружие должно быть у населения - ну совсем больные первое время постреляют и потом все успокоится .

0

а что?давайте легализуем!итак пенсионеров много на каждого работающего а как понесется так вообще станет мало народа в нашей стране!китайцам будет лафа айда заселяй пустынные земли!я бы вообще запретил даже травматику

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..