Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кому и что должна женщина в семье? Каков ваш личный список?

Ольгуша1707 [16.9K] 4 года назад
4

Мне нравится выражение из Посланий Святого Апостола Павла, что " мы никому ничего не должны, кроме взаимной Любви,"а теперь стоит обратиться к определению Любви, которой Св. Павел даёт в Послании к Коринфянам:... Любовь не ищет своего, не превозносится, не гордиться.. и т.д. Касательно лично меня,- делаю всё то, чтобы мой любимый муж и дети получили от меня взаимную Любовь и были счастливы, а кроме этого, ничего больше не делаю!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если подходить к вопросу с точки зрения "должна", тогда открываем "Домострой". Там прописаны взаимные обязательства сторон в семье.

Но самое главное, это Любовь. Ее принцип уже описали выше. Любовь диктует кто что кому должен. Есть обязанности в семье, которые под силу мужчине. Есть обязанности, которые ближе женщине. Но, в конечном счете, все определяется взаимным договором.

Единственный долг женщины в семье - рождение детей. Воспитание дело обоюдное, хотя, женщина этому уделяет больше внимания, особенно в раннем детстве. Потом роль отца в воспитании возрастает.

1

В отношении мужчины слово "должна" мне не нравится, ничего не должна, есть взаимные негласные обязательства, что по дому делает муж, а что жена. Касаемо детей, женщина именно должна находиться рядом первые 3 года жизни постоянно, не беру в расчет сложные обстоятельства. Это мой взгляд, может я не права.

ГлаМУРРка [20.2K]
 Хм...Почему если женщина то сразу прекрасная мама?
И почему она должна сидеть с детьми?
Женщина тоже человек!А не бездушный производитель потомства!
 4 года назад
ОксанаКсю [3.6K]
А почему бы и нет. Это мое мнение никому его не навязываю. Я считаю кукушкой тех мам, которые на бабушек бросили детей, не фига рожать тогда! И можете хоть десять раз против голосовать. Я так считаю. Женщина человек, а что если ребенок есть, то она перестает быть им? Странная логика. И я не сказала, что всю жизнь сидеть с ребенком. Имела ввиду первые 3 года. И странный вопрос почему она должна сидеть с детьми. Я в шоке. А кто должен то!  4 года назад
комментировать
1

Должна дарить заботу,внимание,любовь.Всем членам семьи.

0

Я сама решаю,что кому должна на сегодняшний день.Например,сегодня должна попасть к сыну на родительское собрание в лицей,успеть младшего забрать из сада,потом приготовить чистые рубашки и брючки,проверить холодильник,сделать покупку продуктов,ужин для мужа и детей.Посмотреть,что желательно убрать сегодня, а что еще подождет.Ведь завтра собрания не будет,а значит больше будет времени на уборку.

Много это или мало? не знаю.Меня вполне это устраивает.Но за меня никто не решает,что я должна делать в семье, а что не должна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..