Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем полезен кактус у компьютера?

вопрос закрыт
xXKoTXx [1.1K] 4 года назад

Я слышал что кактус полезен у компьютера, но не знаю чем

1

есть только две пользы нахождения кактуса возле компьютера- это молчаливый слушатель(когда много пишу за компьютером,часть фраз произношу вслух,как бы опробывая их, и украшение(есть красивоцветущие виды,например различные маммиллярии,некоторые и без цветов невероятно декоративны. а причина частой гибели кактусов заключается в том что им не хватает света(мы же стараемся располагать мониторы подальше от солнца,чтобы было удобнее работать) и банальный залив корней и гибель от их выпревания .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Однажды я тоже слышала подобную историю-типа кактусы больше забирают излучение от компьютера которое исходит и в самом деле от монитора.

И даже однажды я поставила возле компьютера свой большой кактус-и в итоге вышло так что кактус не смог прожить у компьютера,само растение запросто пропало и его даже я не смогла спасти,и выбросила,увы..

И пришла к выводу,что это на самом деле не так-они,не переносят компьютерное излучение.

Считаю что не чем не полезен.

1

Это раньше кто то выдвинул версию, что он поглощает все вредное излучение, которое исходит от монитора и самого компьютера. Поэтому все дружно начали покупать кактусы и редко в каком кабинете не встретишь зеленую колючку, но потом доказали, что это не так. Но я думаю, вреда от этого тоже нет, растения всегда радуют глаз и становятся нашими настоящими друзьями. которые помогут преодолеть трудности рабочего дня.

1

Кактус у компьютера может быть полезным лишь в том случае, если он улучшает интеръер вашего рабочего стола и делает его внешний вид более эстетичным и приятным для вас лично. А это в свою очередь может сделать вашу работу с компьютером более приятной и более продуктивной.

Во всём остальном, он (кактус) у компьютера абсолютно бесполезен.

0

Кактус, как и другие растения, в любом месте комнаты полезен тем, что поглощает из воздуха углекислый газ и выделяет кислород. Но он не оказывает никакого влияния на работу компьютера, тем более, не спасает человека, как думают некоторые пользователи, от воздействия электромагнитного излучения.

0

По работе постоянно приходится сидеть за компом и в результате тоже стала счастливой обладательницей цветущего кактуса. Пользы никакой не заметила, а вот руки периодически уколоть могу, особенно если забудусь, что у меня есть такая "нужная" штука.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что дает кактус перед компьютером?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..