Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли право работодатель не доплачивать за совмещение должностей?

Тиамат [7.5K] 4 года назад
1

А это смотря каким образом Вы совмещаете должности, может сами подошли сказали мне скучно, я свою работу делаю быстро, дайте мне еще обязанностей, то без сразу обговоренных прибавок Вам доплачивать ни кто ни чего не будет. А вот если Вам добавили обязанности сокращенного работника, то по закону Вам должны доплачивать 70% его зарплаты, но опять же работодатели часто пренебрегают законом. Лучше всегда заранее обговаривать такие моменты, и переделывать свой трудовой договор, где будут прописаны Ваши обязанности и Ваша зарплата.

система выбрала этот ответ лучшим
Тиамат [7.5K]
размер доплаты за совмещение должностей законодательством не установлен. С чего вы решили, что доплата 70% от зарплаты заменяемого работника??  4 года назад
Дмитрий Сергеевич [4.7K]
Когда я работал в одной организации и начались сокращения работников, на меня повесели обязанности сокращенного человека, я спросил что мне с этого будет, на что мне ответили, что по закону доплачивается 70% от его зарплаты.  4 года назад
Тиамат [7.5K]
Вам повезло!  4 года назад
Дмитрий Сергеевич [4.7K]
относительно повезло, буквально через 1-2 недели меня тоже сократили))) хотя я даже рад что так вышло, сейчас у меня намного работа лучше и более оплачиваемая.  4 года назад
Тиамат [7.5K]
А где вы работаете, если не секрет?  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Имеет, если это оговорено в трудовом договоре. Прямо написано,что работая продавцом вы будете совмещать работу бухгалтера, например. Если же вы работаете на одной работе и вам предлагают совместить ее с другой , необходимо составить новый трудовой договор и там прописать все пункты, включая оплату добавочной работы. Если новый договор работодатель составлять не хочет, от добавочной работы вы вправе отказаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..