Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где можно временно хранить подукты летом если холодильник сломался?

vredina [299] 8 лет назад
1

Если у Вас частный дом с погребом, то там. В противном случае на небольшое время можно использовать ванну с холодной водой (естественно, продукты защитить от воды в какой-нибудь кастрюле, пакете и т.д.). Но этот способ не подходит для длительного хранения.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну вот, столько писал в ответе на вопрос "Как сохранить продукты свежими без холодильника?", признанный дублем этого вопроса что просто жалко если эти ценные советы пропадут. Не буду пересказывать их опять другими словами, вот скрин ответа:

текст при наведении

1

Кое что можно сварить, и в таком виде изрядно внедрить в свое ежедневное меню. Остальное можно положить под проточную воду, что бы постоянно поступала холодная вода. Ну и конечно, срочно заняться ремонтом холодильника )

1

в ванне...

Берёшь ёмкость, загружаешь туда продукты, сверху накрываешь чем-нибудь, чтоб не проникала вода и под душ с холодной водой. Есть опыт - 8 дней. Получались даже свежее чем в холодильнике.

0

Бывают у нас на даче и такие ситуации, когда долго нет света, хранить различные продукты можно в разных местах, где температура и днем ниже 10 градусов тепла, это погреб например, еще в колодец можно опустить то, что не боится влаги или плотно закрыто, мы всегда так обходимся и ничего у нас в этом случае не портится.

0

Столько хороших и умных ответов, но я все же не удержалась, чтобы не поделиться своим опытом хранения.

И так, если у меня сломался холодильник, я поступаю просто - храню скоропортящиеся продукты в холодильниках соседей. Тут самое главное - не забыть забрать их назад, когда холодильник отремонтируют.

0

-Отдать продукты на временное хранение соседям и родственникам.

-Дать соседям хладагенты в коробочках, чтобы они их заморозили в морозилке. Затем эти ледышки положить в сумку- холодильник и туда же продукты.

• Отнести продукты в подвал. Заморозке это не поможет, но другим подуктам подойдет.
0

Раньше свежее мясо обворачивали листьями крапивы, чтобы оно не портилось.

Сейчас также есть такие простынки из наборов скорой помощи с металлическим покрытием - можно завернуть в них, и в одеяло потом охлажденные и замороженные продукты, и побыстрее помыть холодильник...

0

Можно картонный или деревянный ящик обклеить пенопластом и поверх него фольгой. Фольга отражает солнечные лучи,получватся эффект термоса. В таких ящикаж летом продавцы носят мороженное. Не думаю, что такой ящик поможет долго сохранить продукты.

0

Временно можно преобретать то, что быстро не портится и побыстрее менять или отремонтировать холодильний. Если всемя года зима, то можете скоропортящиеся вывешивать за форточку(лишь бы нд сперли). А так холодная вода вам в помощь.

0

Когда у нас сломался холодильник, то мы хранили продукты на балконе. Но могу сказать, что долго они там стоять не будут, но в тени и там где обдувается ветром намного больше вероятности, что не испортятся, чем в жаркой квартире.

0

Между прочим,и балкон подойдет -летом тоже не каждый день жарко,а ночью вообще прохладно. (То же -за окном). А так -погреб,чердак,гараж,сарай,подвал...и тэдэ!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..