Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли от спиртного отключиться разум?

Виктоия19 [4.8K] 4 года назад

У нас тут случай был, знакомая девушка, не пьющая, отвела ребенка к бабушке, потом сходила на работу, там видно выпили немного.потом пришла домой, стучит в дверь и плачет, не знает где ее ребенок. ну мы ей подсказали и она вроде нормально стала соображать и вспомнила что у нее ключи. что это могло быть?

3

Это пить меньше нужно, особенно, когда ты с "дитем". У меня был аналогичный случай. Я со свояком отправился на базар. Что-то купить. По сути это был повод. Оба были в отпуске. Нам всучили по ребенку. Мне двухлетнюю дочь, а ему двухлетнего сына. Жены тоже умом не отличались, ведь знали, что мы выпьем. Ну, мы и пошли. Точь в точь, как в песне Высоцкого "Скажи Серега". Начали до базара пивка на остановке. Потом на базаре шашлычок под водочку. Потом в какой-то забегаловке купили детям мороженое, но и сами добавили, хотя в детских кафе не наливают. Потом зашли в павильон и все...

Очнулся я дома у свояка на кровати. Проспал несколько часов. Нас дураков, спасло только то, что дети уцепились нам за штаны, а мы, двигаясь на " автопилоте" нашли дом. В результате все обошлось! Но я до сих пор вспоминаю - "мороз по коже", хотя прошло почти сорок лет!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это похоже на сочетание спиртного и наркотиков. Причем, не обязательно, она принимала наркотики осознанно. Возможно она выпила какое-нибудь лекарство, которое в сочетании с алкоголем дало такой "улет". А еще это похоже на "паленку", то есть на самогонку, продаваемую под видом, например, водки. Соседка выпила немного, поэтому не траванулась, а на время отключилась. Я наблюдала реакцию на сочетание водки и терьяка - была отключка, правда с буйством, но это уже индивидуальная реакция.

Виктоия19 [4.8K]
ну она барабанила к себе домой, потом плакала. и по моему у нее бронхит был, уж больно сильно кашляла в этот день. Вообщем правильно пишут что если лечишься, то спиртное не пей.  4 года назад
Елеона [31.5K]
Если был бронхит, возможно пила препараты с эуфилином, а его сочетать со спиртным нельзя.  4 года назад
комментировать
0

Вполне возможно...Для каждого человека, в зависимости от его массы существует предельно-допустимая доза алкоголя. Плюс природные способности к его расщеплению в желудке. В результате. если для одних стакан водки-только шум в голове, то другие от стакана той-же водки могут просто лишиться сознания, памяти и т.д...

0

Кошмарный случай рассказал Безразличный! Много, ясное дело, пить нельзя. Вот я, например, - больше пятидесяти граммов - никогда. Но, видите, какая штука: стоит мне выпить пятьдесят грамм - и я становлюсь другим человеком. А тот, другой, он ведь тоже хочет! А там и третий подваливает - и пошло-поехало...

0

Не разум, но память.

Принятие некоторой дозы спиртного действует на мозги таким образом, что кратковременная память не образует устойчивых связей нейронов и человек не помнит последних событий. Что и случилось с вашей, якобы, непьющей знакомой. Мне столько не выпить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..