Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую литературу посоветуете почитать, чтобы стать более женственной?

tina2105 [11.6K] 4 года назад

Я росла без мамы и поэтому во мне много мужских начал. Я хотела бы стать более женственной. Может посоветуете каких- нибудь авторов, которые пишут на тему женственности?

2

Сразу приходит на ум "Очарование женственности" Хелен Анделин. Но её я не осилила дальше двух первых глав - очень много воды и очень мало практической пользы.

Есть российский вольный пересказ этой книги, "Предназначение быть женщиной" Ольги Валяевой. Ее я не читала, только отрывок с официального сайта. Но и в той, и в другой книге почему-то не учитывается вариант, что женщина работает, и порой ее рабочий день длится больше половины суток. В обеих книгах женщина - такой розовый ванильный мудрый и хрупкий зефир.

Во мне больше всего женственности пробудило именно Священное Писание и разные произведения православных писателей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Читайте Библию. Там есть всё для того, чтобы стать женственной, чтобы понять, какой должна быть женщина. Ещё неплохо было бы систематически общаться с верующими в Бога людьми, они помогут и подскажут, если что не поймёте.

takdaleko [5K]
100% так. +1 вам  4 года назад
комментировать
0

Хелен Анделин " Очарование женственности",Теун Марез "Женское и мужское : раскрытие тайны женского начала" ну и конечно электронный журнал Энциклопедия женственности.Романтическую литературу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..