Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самое надежное средство передвижения? Почему?

Кузнецов Артем [11.7K] 4 года назад
2

Если говорить о надёжности в том смысле, чтобы вовремя и без происшествий доставить пассажира в нужную точку, то это поезд. Потому как поезд менее других транспортных средств подвержен влиянию погоды, поезда в любую нелётную погоду выполняют рейсы.

Автобусы, автомашины, общественный городской транспорт и авиация сильно подвержены погодным факторам и часто зависят от погоды. Ранее ещё говорилось:

"Если хочешь быстро, то летай самолётом, а если хочешь вовремя, то поезжай поездом".

А вот если рассматривать надёжность транспорта в смысле человеческих жертв, то статистика по числу погибших на определенное число миллионов перевезённых пассажиров неумолимо подтверждает, что таким самым безопасным и надёжным транспортом является самолёт.

Почему? Потому что безопасность в пассажирской авиации является самым главным фактором и самолёты эксплуатируются с самым тщательным контролем за каждой мелочью. Оно и понятно, ведь мелочей в воздухе не бывает, любые ошибки недопустимы. Поломанная автомашина всегда может остановиться, а самолёт в небе это совсем другая песня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ноги. Потому что точно дойдешь, куда надо и не попадешь ни в какую пробку или аварию.

Алексей322­0 [1.8K]
Но вы не упоминули про хулиганов, а если нападут. Ноги спасут только в том случае если быстро бегаете  4 года назад
Alex-Sterh [4.6K]
ну так съездите в булочную на безопасном поезде. кто вас останавливает?  4 года назад
Алексей322­0 [1.8K]
а зачем мне в булочную???  4 года назад
Изя Кацман [4.7K]
А причём тут хулиганы? Вопрос о надёжности, а не о безопасности.  4 года назад
комментировать
2

Как бы не парадоксально это звучало, но самым надежным способом передвижения считается самолет. Это по числу аварий подсчитано. Следом идет поезд, а самое опасное средство передвижения является автомобиль.

текст при наведении

1

Natusy 2238

Самолет, может быть, и самый безопасный по числу аварий, но вы не задумывались, почему ОЧЕНЬ много людей боятся летать и перед полетом напиваются в зюзю?

Потому что, если столкнутся две машины, то пассажиры, скорее всего, останутся живы.

Если поезд сойдет с рельсов, то погибнет небольшое количество людей, большинство опять-таки останутся живы.

А вот если упадет самолет, то скорее всего, погибнут все. Количество выживших после падения самолета очень невелико.

На мой первый ответ - ноги - пришла критика в комментариях, поэтому даю другой ответ - велосипед.

0

Вообще, я за одиннадцатый номер, то бишь, наши любимые ножки. А на счет хулиганов, так они и в поезде могут напасть. Ну еще велосипед безопасен, только если коленки поцарапаешь. А самолеты могут упасть и взорваться, поезд может сойти с рельс и взорваться, машина может попасть в аварию и взорваться.

0

Однозначно самый надежный велосипед, простейшая конструкция, заводится в любую погоду, не требует топлива, простота в хранении, и что самое важное сбережет и даже добавит здоровья. О таких банальных вещах как экология я уже даже и не говорю.

0

Чем проще средство передвижения, тем надёжнее, так как зависит от меньшего количество факторов, плюс к тому, может быть приведено в случае поломки в работоспособное состояние весьма быстро и с меньшими усилиями.

0

Я думаю все же это поезд. С машинами много аварий, самолеты ломаются, а про поезда я почти не слышал катастроф.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..