Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие растения вам удалось прорастить?

xXKoTXx [1.1K] 4 года назад

Мне удалось прорастить авокадо, лимон и финик. Хотел поинтересоваться какие растения еще можно вырастить из косточки или веточки?

1

Проращивала финик (очень легко), мандарин (уже 7 лет растет, но плодов нет), манго, авокадо, виноград и какое-то китайское растение, то ли "Сяо-мяо", то ли "Мяо-сяо", не помню. Привезли из Китая плоды, круглые, 7-10 см в диаметре, покрыты темной твердой шкуркой. Внутри белая мякоть, похожая на желе. Ее надо есть. Под ней - косточка. Считается, что это фрукт. Не вкусно! Съесть не смогла, посадила косточки. Проросли, живут уже 3 года. Пока не цвели. Жду, что будет дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Недавно посадила клубнику, пока не знаю будут ли плоды. Как то случайно выросла мандарина, но плодов не дождалась, пока мы были в отпуске- сгорела на балконе(((

Говорят, что бы подобные растения плодоносили в домашних условиях, их нужно прививать. Я видела в одной передаче, что прививание можно заменить вот как: когда куст зацвел, просто побить пальцами по цветку.

1

Мне удалось прорастить персиковое дерево из косточки, но на это ушло много времени и не с первого раза получилось, потом удалось прорастить финиковое дерево.

1

Мне удалось вырастить Кактус,очень просто и присмотр сильный не нужен

и полезен у компьютера

0

У меня в кадке растет финиковая пальма, которую я лет 12 назад прорастила из косточки. Еще были лимоны-апельсины, но они не выжили - кот их все время валял. Этим летом снова прорастила лимонные косточки, надеюсь, приживутся.

Можно еще ананас выращивать, но у меня ни разу не получалось.

А еще у меня виноград пророс, кто-то косточку в горшок с фикусом кинул - теперь не знаю, что и ним делать, наверное, пусть дома зимует, а потом его на дачу отвезу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..