Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как удалить ненужный(надоедливый­) поисковик из браузера "Opera"?

Сергейкас42 [2.4K] 4 года назад

Самостоятельно не получается.

1

В свойства ярлыка браузера взгляните. Конкретно, в окне Объект строка должна заканчиваться \opera.exe

При наличии адреса, ссылающегося на синдекс или .url - заменяете на .exe или удаляете ярлык и создаете новый.

Еще я бы проверила Настройки > Общие настройки > Поиск > в этой вкладке наверняка сидит адрес на навязчивую страницу - удалить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сергейкас4­2 [2.4K]
Большое спасибо за помощь! Наконец-то я его убрал!  4 года назад
laconica [7.9K]
Очень Вас понимаю. И Вам спасибо )  4 года назад
комментировать
1

Попробуй этот метод

1.для начала запиши адрес этого поисковика

далее нажми вин+R должно появится окно выполнить веди там вот это msconfig и нажми enter .

2.Откроется окно конфигурация системы выбери пункт автозагрузка выбери те элементы которые начинаются с:

в Windows XP путь начинается с — C:\Documents and Settings[Имя пользователя]\Application Data\…

в Windows 7 путь начинается с — C:\Users[Имя пользователя]\AppData\…

имя пользователя это название твоей учётной записи.

запомни (выпиши) где располагаются эти файлы (их пути ) и убери с них галочки ( тем самым выкинешь их из авто загрузки).

3.Теперь надо включить скрытые папки и данные,заходишь пуск,панель управления в правом верхнем углу где написано просмотр выбери мелкие значки ( по умолчанию стоит категория)потом в этом окне (панель управления) выбери параметры папок в открывшемся окне выбираешь вид листаешь в самый низ и убираешь галочку с скрывать защищённые системные файлы (рекомендуется)

и самое нижнее нажимаешь показывать скрытые файлы,папки и диски

нажимаешь применить и окей.

4.перейди в те файлы или папки найденные в во 2 шаге далее удали их.

В принципе это должно помочь,но на всякий случай надо эт все удалить из реестра нажимаем вин+R водим regedit и жмём enter.

Откроется окно редактора реестра выделяем компьютер и нажимаем Ctrl+F (появляется окно поиска)водим адрес этого поисковика (води именно тот адрес который появляется у тебя в опере ) и нажимай найти.

Когда найдётся это строка (которую искали)поиск должен остановится и метка курсора должна переместиться на эту строку.

Два раза кликни по этой строке мышкой должно открыться параметр изменения ключа удали весь текст и нажимай ок.

далее продолжаем поиск (ф3) и повторяем эту процедуру ( с удалением содержимого ) пока не появится сообщение о том что поиск завершён.

После всего этого перезагрузи компьютер.

Далее попробуй просканировать компьютер может чё найдет.

И всё таки будь повнимательней при скачивание различных программ с стороних сайтов.

И как можно чаще сканируй компьютер антивирусом и советую поставить нормальный антивирус ))))).

Если будут какие нибудь вопросы то обращайся)

Если помог напиши

Сергейкас4­2 [2.4K]
Зашёл в конфигурацию системы, пункт автозагрузка.Проблем­а в том, что все элементы этого списка начинаются с:
C:\Program Files(86), а не C:\Users[Имя пользователя]\AppDat­a\… У меня Windows 7.
 4 года назад
DDiimmaann [309]
напиши все файлы автозагрузки  4 года назад
Сергейкас4­2 [2.4K]
AMD USB 3.0 Device Detektor
AppExAccelerator
APRP
DAEMON Tools Lite
USB Disk Security
AVG Internet Security
 4 года назад
комментировать
0

смотря какой поисковик,тоже помню у меня был один надоедливый поисковик ( ему было всеравно что я изменял его или удалял )так вот оказалось что у меня на компе был вирус или что то типо этого и этот поисковик всегда появлялся.( так же может быть реклама на всех сайтах тоже вирус у меня было такое )

Скажи сначала какой у тебя этот надоедливый поисковик.

Сергейкас4­2 [2.4K]
Sindex  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..