Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок был не традиционной ориентации?

Роксолана Рокс [16.4K] 4 года назад

Я, как мать, категорически против подобного. И никаких свобод в этом вопросе в нашей семье нет и никогда не будет.

Инкогнито
 За бессмысленный вопрос.  4 года назад
Инкогнито
 Пожалуй присоединюсь к первому минусу, на вопрос ответила, но как любящая мать против такого испытания материнских чувств. Полезного из вопроса точно не почерпнете, кроме негатива.  4 года назад
Роксолана Рокс [16.4K]
Зато не прячусь от людей.  4 года назад
Роксолана Рокс [16.4K]
Ни одна из вас не сказала, что приложит все усилия, чтобы такого не произошло. Ни одна. Не понимаю такую пассивность, извините.  4 года назад
комментировать
1

Не понимаю, за что минусуют автора. Вопрос реально актуальный. Вы не знаете, что с вашим ребёнком делают в детском садике или учебном заведении, а вот есть данные, что учат их там отнюдь не только математике...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Роксолана Рокс [16.4K]
Сильный фильм. Спасибо.  4 года назад
комментировать
4

Конечно нет.И сомневаюсь,что какой-нибудь мало мальски адекватный родитель был бы за.Но,если вдруг,всё таки такое случиться.Тьфу-тьфу-тьфу...То я,конечно,от ребёнка не отвернусь,какой бы не был,а свой,родной и любимый.

3

Вы конечно меня простите , но против вы или за , ваше чадо вас не спросит если его(ее)потянет не туда куда следует . И уж тем более вопрос непонятен в контексте -хотели бы вы ...? Конечно никто не хочет что бы ребенок был белой вороной , но ваши пояснения я как мать против- глупы , потому как каждый выбирает по себе с кем жить и с кем спать и ваше мнение тут не к месту , важно ребенку во время привить что хорошо , а что не очень , но даже при все при этом , если вы против вы откажитесь от своего детя ????Если нет , тогда вопрос стоит поставить чуток по другому - как избежать угрозу смены ориентации у нынешних детей , если же вы откажитесь от своего ребенка в такой ситуации , то мне жаль и ребенка и вас . Не в обиду просто высказываю свое мнение . Категоричность тут не к чему хорошему не приведет , важно во время в ребенка вложить все необходимое .

Роксолана Рокс [16.4K]
Возможно, стоило бы задать вопрос чуть по-другому. Но, как выясняется, никто не желает своему ребенку такого. Меня интересовало именно это. Почему, не желая своему ребенку такого, никто не сказал о том, что сделает все возможное, чтобы избежать нетрадиционности. Почему-то возник вопрос об отказе от ребенка, хотя мне такое даже в голову не пришло бы. Общая позиция, как я ее тут прочитала, такова: если такое случится, то я ребенка не брошу. А я надеялась на другую реакцию, не пассивное ожидание и "будь что будет", а активного участия в воспитании, коррекции при необходимости. Но, похоже, людям легче пустить все на самотек.  4 года назад
Юлия Ведунья [22.3K]
Вы не правы тут чуток , Вы не особо внимательно прочитали мой комент -поэтому поясню "важно ребенку во время привить что хорошо , а что не очень"...
"вопрос стоит поставить чуток по другому - как избежать угрозу смены ориентации у нынешних детей ", эту тему никто продолжать не стал , а ведь вопрос как не допустить смены ориентации важнее всего . В это все входит не просто категоричное - я против , в это должно входить и семейные ценности и умение донести до ребенка важную ему инфу и общественные организации , которые бы прививали в социуме семейные традиции , и прочее , но если ребенок стал другим , это не повод от него отворачиваться .
 4 года назад
Роксолана Рокс [16.4K]
Ничто не повод отказываться от ребенка, нет такого повода в принципе.) Но Вы верно заметили, что у нынешних детей, на которых со всех сторон давит агитация и толерантность, большое значение приобретает семья и семейные ценности. Нельзя быть пассивной в этом вопросе, учитывая шквал разноплановой информации, который обрушивается на наших детей.  4 года назад
Юлия Ведунья [22.3K]
несмотря на первоначальные разногласия поставила вам + ,видать не так сразу друг друга поняли ))) , вопрос хороший вы задали , люди отвечают , тема серьезная , так глядишь и народ начнет действовать , а не сидеть сложа лапки .  4 года назад
Роксолана Рокс [16.4K]
Спасибо за понимание, Юлия. Если хоть кто-то из прочитавших поймет, что мы можем и должны уберечь наших детей, то вопрос был задан не напрасно.)  4 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Какой адекватный человек традиционной ориентации будет желать такое своему ребенку? Конечно не хотела бы я такого своим детям.

Первой реакцией на такую новость (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) был бы шок! Потом переварю, конечно - мои ведь дети. Какие ни есть, а все же мои.

1

Вряд ли кто-то хотел бы. Думаю, даже если сами родители нетрадиционной ориентации, вряд ли они хотели бы того же для ребенка. Общество у нас плохо относится к отклонениям от нормы, какими бы они ни были. А если так получится, что мой ребенок в один день заявит о своей нетрадиционной ориентации, придется выяснять, так ли это на самом деле или это подростковый период и неудачи в личной жизни. И если окажется, что он на самом деле нетрадиционной ориентации, что ж, придется это принять. Потому что это заложено на генетическом уровне и от этого никуда не денешься, не сломав личности человека.

1

А что значит , хотели бы? Конечно нет, если ты традиционной ориентации, то и приемлешь только ее. Любое отклонение от нормы, это уже проблема, уже переживания, а тут такое, да еще хотеть. Что вы. Сочувствую родителям, которые с такой проблемой столкнулись, сложно принять, понять, поэтому и врагу бы не пожелала таких испытаний.

1

Приветствую Вас! Вопрос очень интересный.

Я человек нормальной ориентации. Естественно,я не хочу чтобы мой ребенок имел нетрадиционную ориентацию. Я вообще придерживаюсь всего традиционного.

Я конечно не приемлю. Но мне кажется, что ребенок будучи взрослым даже не спросит своих родителей. Не услышит их рассуждений.

Роксолана Рокс [16.4K]
Взрослый - не услышит. Но пока они маленькие и верят нам, пока мы отвечаем за них, мы можем показать всю красоту и правильность отношений в традиционной семье.  4 года назад
Евгения Новоселец [1.4K]
да Вы правы. я вообще психолог и мы часто на семинарах обсуждали различные ситуации, в следствии которых возникает нетрадиционная ориентация. Я сама прочитала одну книгу, всё то помню. Затронула до глубины души.Но для меня это очень неприятная тема.  4 года назад
Роксолана Рокс [16.4K]
Знаете, с некоторых пор я научилась встречать неприятности лицом к лицу. Не закрывая глаза и не играя в страуса. Если я могу хоть что-то изменить, хоть капельку, обязательно попытаюсь. Это позиция. Поверьте, мне тоже не доставляет удовольствия ни эта тема, ни многое другое, что происходит в мире. Просто не могу быть безучастной...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..