Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После рождения ребенка дружба теряется?

BobRr [186] 4 года назад

После рождения моего первенца, подруги стали меньше заходить, я им стала не интересна. Я скучаю. Когда у них появятся детки, дружба возобновится?

категория: семья и дом
1

Мои подруги тоже стали обижаться на меня, что у меня уже нет времени на них. я им толково и доступно объяснила, что не все так печально как они думают и что у меня есть обязанности, которые по сути не мешают мне с ними дружить. Они ко мне часто приезжали в гости, гуляли с дочкой, игрались с ней, иногда даже помогали. И некоторые так сказать даже втянулись в этот процесс. Но таких к сожалению не много. Большинству было сложно осознать, что я уже не смогу уделять им больше времени, и так постепенно с ними у меня общение сошло на нет. Они только спустя несколько лет, когда у самих начали появляться детки, стали меня понимать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не Вы им скучны стали, просто интересы стали разными. Родятся детки у Ваших подруг, подрастут хотя бы лет до трех - тогда общение с подругами станет более активным. Не каждый день и не за полночь, но общаться и дружите будете. Просто приоритеты расставятся иначе, в пользу семьи больше времени уделяться будет, чем подругам.

0

Если вы способны не обсуждать со старой подругой свое чадо, вы можете сохранить отношения. Но если вы будете болтать, как все молодые мамочки про достижения своего малыша, то девушке не ставшей матерью, конечно это утомительно. Очень хорошо иметь в друзьях пару семейную с детьми. Огорчу вас - муж редко будет дружить с парой в составе которой ваша подруга и ее муж. Скорее вам придется приспосабливаться к его друзьям и их женам.Хотя вам может повести и вы станете исключениям. У меня так не было. Муж игнорировал моих подруг, с мужьями их конечно общался, но не более.

0

Однозначно сейчас вам будет интересно общаться с теми, у кого детки - ровесники ваших деток, будут одни темы для разговоров и переживаний, общие радости от новых умелок. Если у подруг нет детей, то им не понять ваших радостных рассказов о малыше, к тому же некоторые стесняются разбудить ребенка или помешать режиму. Вы их сами приглашайте, когда уверены, что малыш в хорошем настроении и даст вам пару часиков пообщаться!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..