Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли использовать в сочинении ЕГЭ малоизвестное произведение?

Dunyoook [4.7K] 4 года назад

В начале прошлого года учительница по русскому языку сказала, что засчитывается абсолютно любой читательский опыт, но тем не менее когда она проверяет мои сочинения, она просто зачеркивает мой аргумент с произведением, говоря, что не знает такого. Я понимаю, конечно, что лучше писать примеры из известных книг, но порой они не приходят в голову. Так всё-таки, можно использовать малоизвестные произведения в С части ЕГЭ?

1

ну на сколько я знаю часть С проверяют такие же учителя,и если вы напишите что то для них неизвестное они могут не поставить вам баллы за аргументы,если вам не приходит на ум какое либо известное произведение ,то можно сделать так:написать просто название газеты,автора и придумать якобы написанную там статью,а статью просто придумать под вашу тему,проверять это никто не будет,существует ли она вообще,и вам хорошо и баллы будут(данному способу научила меня учитель русского языка и литературы в школе)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Засчитываются аргументы и их правильность т.е подходит ли произведение к данной проблеме в тексте, можно приводить малоизвестные произведение, но их ценят меньше,чем известных классиков,более того,можно написать известного автора и название произведения,которое вы никогда не читали,просто чуть описать его,как бы поясняя почему именно это произведение. Никто же не знает,читали ли вы его или нет. В части С огромное количество проблем, никакого читательского опыта в 17-18 лет не хватит,что бы охватить их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..