Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Было ли у вас желание получить второе высшее бразование?

Soll [20.2K] 4 года назад

Задалась вопросом что хочу учиться, именно для себя, а вот времени пока на это выделить не получается. Как это было у вас? Как удавалось совмещать учебу и работу и при этом сохранять и накапливать полученные знания. А не рассчитывать на "халяву" или "опять повезло"

2

Почему-то мне, по жизни, нравится учиться. Первый институт был, что называется, по зову сердца. И полученное образование помогло в профессиональной деятельности достичь определенных высот.

Но, по воле судьбы, уже в зрелом возрасте сменила профессию. Чтобы не быть дилетантом, получила второе высшее образование. Естественно, все это было сопряжено с определенными трудностями и материальными затратами (второе образование - платное). Но я получила огромное моральное удовлетворение и в этой профессии тоже сделала карьеру. А сейчас нахожусь на заслуженном отдыхе, тружусь на ниве БВ!

Резюме: образованиие необходимо. Самообразование необходимо еще больше!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

честно говоря мне в получении дополнительных образований просто везло. Особого желания учиться я не имел, как говорится учиться, чтобы учиться и для того, чтобы учиться. Но когда понимал , что это просто необходимо , чтобы совершенствоваться и удалять пробелы в образовании , как говорится не упускал такой возможности. Скажу сразу , что все образования мне просто были необходимы. Так когда на работе появились компьютеры, то естественно на работе предложили освоить специальность программиста, так как приходилось делать сложные расчеты вручную, то естественно пришлось научится составлять программы самому. И тем более работа оплачивала и давала свободное время для учебы.

Затем патентный институт. И тоже без отрыва отработы. А в то время это было просто необходимо и руководство института это понимало вот и предложтло без отрыва от производства.

1

Я бы с превеликим удовольствием посвятил себя второму высшему образованию. И для общего развития и для профессиональной деятельности хотелось бы в ближайшем будущем отправится учится на факультет педагогики или психологии, также как вариант рассматривают специальность - управление в системе образованию. Я работаю учителем и для профессионального и карьерного роста мне просто необходимо второе высшее образование, но, к сожалению, сейчас не хватает на это материальных средств.

1

Желание было и я его осуществила - у меня два высших образования, правда второе заочное. Училась параллельно.

Совпало так, что еще и ребенок на руках был, так что гулять с коляской по библиотекам ходили )))

И при этом я училась, а не покупала зачеты.

Сложно было, уставала страшно, но ... в конечном итоге я получила именно то, чего хотела. Чего и Вам желаю :)

1

Не только было желание,но я ещё и решила воплотить его в жизнь.В данный момент получаю второе высшее.Нахожусь в декрете,учусь заочно.Во время сессий помогают родители и муж.Справляюсь и сделанном выборе ничуть не жалею.Я во время декрета ещё успела и курсы парикмахеров закончить и водительские права получить.

1

Когда получала первое высшее образование, было желание на 4 курсе начать получать второе высшее образование параллельно. Однако не решилась. А после первого высшего меня затянуло в работу так, что я уже не решусь на второе высшее. 99.9%.

1

Нет, никогда не было. Я уже неоднократно писала, что мне и одно высшее ничего в жизни не дало. Видимо имеет значение цель, которую поставил себе человек, сфера деятельности, которая требует расширения знаний, желание построить карьеру.

0

Как ни странно, было, и неоднократно. Так как с годами уже начинаешь понимать, чем именно хочется в этой жизни заниматься, и, что реально может принести доход. Вот тогда и появляется необходимость получить высшее образование. Хорошо, что в плане обучения у нас ограничений нет, вполне можно получить второе высшее образование уже, когда тебе за 30 лет или того больше. Да и курсов повышения квалификации сейчас предостаточно.

Если, нет возможности очно обучаться, то есть заочная, дистанционная или вечерняя формы обучения. Было бы желание, как говорится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..