Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поступить в ГИТИС? Как поступить в театральный вуз?

Ж-Анна [2.3K] 4 года назад

Как начать и сделать карьеру актёра, актрисы?

2

Любой творческий вуз предполагает две ступени экзаменов - обычные общеобразовательные ЕГЭ и "спецы". То есть вам необходимо сдать выпускные экзамены в форме ЕГЭ, по-моему, на каждый факультет - свои. Но помнится мне, что русский и литература везде требовались. А потом начинается пора сдачи специальных экзаменов. Обычно это то, что связано с актерским мастерством - чтение стихов, прозы, песня.. Чтобы успешно сдать "спецы", мало одного сильного желания стать актером. Надо бы еще позаниматься дополнительно. Если время поджимает, взять репетитора, если время еще есть, записаться в специальный клуб/кружок/студию с определенной направленностью.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для поступления в театралтный вуз надо быть творческим человеком. К поступлению в театральный вуз надо готовиться, как минимум, за год до самого поступления,так как еще до подачи документов надо быть готовым к прослушиванию (прочитать стихотворение, басню и т.д.). Еще надо быть готовым, что очень высок конкурс, котрый может достигать 100, а то и 200 человек на место. Большим плюсом перед поступлением будет если имеется опыт выступления на сцене или участие на съемках в кино...

1

Я думаю, что сейчас у каждого ВУЗа есть свой сайт, где вывешена вся информация, в том числе и о том, какие нужны вступительные экзамены сдавать. Вот, например, здесь можно посмотреть и экзамены и проходные баллы, и факультеты и много другой полезной информации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..