Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как засушить тыкву?

Azaf [10.2K] 4 года назад

Каким способом лучше всего засушить вырезанную из тыквы рожу (на Хэллоуин), чтобы после использовать ее как декор горшок для комнатного растения? и возможно ли вообще?

2

На улице делать это (как обычную сушку) не предлагаю, процесс кропотливый и, учитывая время года и температуру за окном, невыполнимый.

Альтернативный вариант - засушить тыкву в духовке.

Подготовьте: вымойте, разрежьте, вычистите мякоть и нарежьте тыкву на небольшие кусочки.

Для того, чтобы она была слаще предварительно проделайте такую процедуру:

вскипятите воду, добавьте в неё немного сахара. Аккуратно шумовкой опустите в кипящую воду тыкву кусочками на пять минут, после чего выньте на дуршлаг, чтобы вода стекла.

На противне разложите кусочки тыквы отдельно друг от друга, чтобы они не соприкасались.

В течение 3-4 часов подсушивайте. Температура 50-60 градусов.

После этого ещё 1-2 часа при температуре 70 градусов.

На выходе, получится слегка мягкий продукт, который хранить нужно в плотно закрытой посуде.

система выбрала этот ответ лучшим
alicepush [0]
странный ответ)))) автор хотел использовать ее - цитата "как декор, горшок для комнатного растения", - а тут "нарежьте тыкву на небольшие кусочки")))))))­)))))))  4 года назад
irin-ka [68.6K]
Вот это вы меня носом ткнули), надо же, даже не прочла комментария к вопросу, стыд и позор, у меня все мысли о кулинарном использовании тыквы были. Об использовании этого овоща в хэллоуинских целях даже не писала бы, не признаю я этот праздник. Наверное, ночью ответ писала, что такого объяснения к вопросу не заметила, сижу краснею...  4 года назад
Draxx [0]
А ничего страшного, не всем тыквы нужно на праздники сушить, я например ищу как можно засушить много тыкв в домашних условиях поскорее )  4 года назад
комментировать
0

А я когда-то сушила тыкву прямо целиком, просто оставляла в теплом помещении на несколько дней и она высыхала. Как только косточки внутри нее при встряхивании начинают греметь.значит можно уже вырезать в ней что нужно и вытащить косточки. Могу сказать, что тыква при такой сушке вообще форму не теряет.

Кстати, здесь нужно помнить, что нужно брать тыкву только с длинным хвостиком, ведь именно через него влага из тыквы уходит.

текст при наведении

0

Для того чтобы засушить тыкву, нужно сначала ножом удалить ножом лишние части, и мякоть, а внутри чисто выскоблить. Если погода позволяет, то можно сушить на улице или в проветриваемом помещении. Довести до нужного состояния можно с помощью вентилятора. Греть нежелательно, чтобы она не размягчилась и не потеряла форму.

текст при наведении

0

Дочке задали задание-поделку на тему хеллоуина в садик, так вот вычитала один хороший способ которым с удовольствием поделюсь с вами:

• вырезаем красиво-фигурно верх
  • большой ложкой выгребаем всё содержимое до чувствительности шкуры
  • вырезаем на ней рожицу или что захочется
  • ставим на сутки в не зажжённую духовку и готово.
0

Никогда не пробовала, но мне кажется может получится в специальной сушарке для фруктов, ягод и овощей. Взять хорошую тыкву, почистить шкурку, вынуть мякоть, нарезать не толстыми кусочками, разложить в сушарку и включить! Приятного аппетита!

0

Тыкву нужно выбрать плотную без черных точек и ризнаков гнили. Вымыть хорошенько. Удалить косточки и кожицу. Нарезать тонкими ломтиками или кубиками. Сушить можно на солнышке или в духовке на низкой температуре. Хранить в тканевом мешочке.

0

В первую очередь нужно из тыквы вынуть всю мякоть, все косточки.Нарезать средними ломтиками. Сейчас продают специальную сушилку для овощей, или же сушите тыкву прям на улице, некоторые сушат на балконе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..