Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А как бы Вы поступили на месте отца?

[пользователь заблокирован] [6.1K] 4 года назад

Инкогнито
 И так понятно за что "-"  4 года назад
комментировать
1

Ужасная ситуация. Но, наверное, как бы сильно я не любила своего ребенка, не смогла бы пожертвовать сотнями других жизней. Ведь те, кто ехал в поезде являются чьими то детьми, родителями, любимыми, друзьями. Каждого ждут дома. Выбор действительно очень сложный =(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не дай Бог оказаться когда-либо в ситуации такого выбора. По слабости своей честно скажу - на данный момент мне приходит в голову только ответ о спасении собственного ребенка, такой вот животный инстинкт у меня.

А еще я слышала "продолжение" этой легенды, будто бы когда прошел поезд, отец увидел сильно испуганного, но невредимого сына, поезд пронесся над ним, не поранив. Так отцу воздалось по вере его. И этот вариант легенды я люблю больше, потому что в жизни и без того слишком много тоски и лишний хэппи-энд никому не повредит.

1

Я бы поступил именно так! Потому что, вина здесь исключительно моя, так как я воспитал его не должным образом, как бы даже в технике безопасности, во вторых я не доглядел за ним, в третьих почему он убежал и залез туда? В первый раз гуляли там? Нет! А получилось глупо! Идем дальше, многие ситают что лучше пожертвовать людьми, но есть одно но. Почему они должны из за воспитания безответственного отца стать жертвой катастрофы?? Ведь они ни чего не нарушали, ни тех.безопасности, ни законов. И опять таки, у всех них есть близкие, которые ждали их на вокзале! И что? Тысячи человек остались без детей, но которые ни в чем не виноваты!

Читал ответ, Юлия Ведунья, что она сохранила бы своего ребенка, а теперь пусть задумается, если бы в этом поезде ехали ее трое детей из гостей домой к маме, и тут Не дай Бог, кто то выбрал такой же выбор, что мне без разницы на чужих мне людей!!! Кого было бы ей? Из не должного Воспитания страдают такие же люди! Воспитание вот в чем проблема! И это не трогательный ролик, а жизненный, так как многие бы спасли своего сына, и плевали на других, а это не правильно, своя вина и жертва один человечек, не обязан стать катастрофой для тысячи и тысячи близких людей которые ждали их возвращении!

Юлия Ведунья [22.3K]
А мне тут не о чем задумываться , я своих детей воспитываю так чтобы они не лезли куда не следует и слежу я за ними так чтобы таких вот глупых ситуаций не случалось , а вот писать о святом пожертвовании , о правильности выбора пожертвуй своим детем ради других , может лишь тот кто пишет о детях - "своя вина и жертва ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕК ", у вас либо еще нет детей , либо вы еще не осознали что значит иметь ребенка. Тогда бы вы поняли что жизнь вашего родного ЧЕЛОВЕЧКА гораздо дороже жизни чужих вам людей.  4 года назад
комментировать
1

Я дико извиняюсь , но давайте исходить из реальной жизни , у меня с мужем трое детей , и я сразу говорю можете минусовать мой ответ , можете кричать что я не права , мне все равно , потому что я мать и я не пожертвую ни одним своим ребенком во спасение неизвестных мне людей . И ни один здравомыслящий человек , имея детишек , не пойдет на такие жертвы , хорошо рассуждать об истинной жертвенности , о святости и прочих духовных делах тем , кто не рожал и не воспитывал детей ,а вот те кто носил детя под сердцем , кормил , обнимал , ставил на ножки , видел улыбку каждый день , ощущал объятья , никогда своим ребенком не пожертвует во имя не пойми чего .

[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.1K]
 А вот Авраам пошёл, потому стал отцом веры.  4 года назад
Юлия Ведунья [22.3K]
Ага , проповедовать Веру это хорошо , но родить и вырастить ребенка гораздо лучше . И не путайте папу и маму , у мамы всегда своя истинная вера - мои дети , а вот папы случаются разные .  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.1K]
Так и мама Чикатило считала, что лучше ребёнка воспитать чем на веру размениваться.  4 года назад
Юлия Ведунья [22.3K]
Вы приводите глупые примеры , которые к вашему вопросу никакого отношения не имеют . Я свое мнение высказала , вы продолжаете вести пропаганду не пойми чего , быть верующим человеком и фанатиком это разные вещи .  4 года назад
комментировать
1

спасибо за ролик...Простите-но ситуация сказочная...Я тоже раньше любил наблюдать за поездами и точно знаю ,что блокировка шлагбаумов на переездах включается за 500 метров

от переезда и любой локомотив успевает затормозить...

но если принять ситуацию на веру-я не смог бы поступить как этот отец-я пожалел бы

своего сына...

это отрывок из фильма 30-40 годов 20 века... уже давно всё автоматизировано-даже стрелки...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..