Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где достать памятную 100-рублевую олимпийскую банкноту Сочи-2014?

вопрос закрыт
spring948374 [158K] 4 года назад
1

Банк России планирует выпустить в обращение олимпийскую банкноту достоинством 100 рублей. Выпуск банкнот планируется на октябрь 2013 года за 100 дней до начала Олимпиады. Тираж банкнот будет большим- 10 миллионов штук, поэтому доставать её не придётся. Она будет в свободном обращении. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Георгий Лунтовский на презентации банкноты.

Но вот сохранить на память такую банкноту надо. В отличие от монет, денежные деньги изнашиваются, ветшают, у них есть определённый срок службы. Поэтому, как мне кажется, олимпийские банкноты будут разобраны коллекционерами.

Я тоже озаботилась вопросом быть счастливой обладательницей банкноты и попросила подругу, работающую в банке, оставить для меня на память)))

текст при наведении

Банкнота уникальна тем, что изображение на ней расположено вертикально.

irin-ka [68.6K]
Класс, надо просить маминых друзей из г.Жуковского такую памятную купюру раздобыть. В Украине их точно негде будет взять :))).  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Когда выйдет и как получить Олимпийскую 100 - рублевую купюру Сочи 2014?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..