Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязательно смывать тушь на ночь? Почему?

ЮКА [180K] 4 года назад
2

ну в первую очередь вы же не хотите проснуться пандой) а на самом деле уход за кожей глаз и ресницами очень важен,ведь од туши ресницы портятся и становятся короче,хватает и того что вы носите косметику днем,а ночью это уже перебор. Молодость кожи вокруг глаз тоже стоит беречь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если тушь не смыть, то ее частички будут попадать в глаза и вызывать раздражение, отсюда может начаться воспаление. Тушь- это же не натуральный препарат. А постоянное воздействие этой химией- мало приятного. Так что на ночь ее лучше все же смывать.

Плюс, "свалявшиеся" ресницы это еще и не красиво, да, утром поправишь, но все быстрее придет в негодность.

2

Тушь на ночь смывать обязательно. По нескольким причинам. Если тушь не смывать, мелкие ее частички будут попадать в глаза и раздражать их. Глаза могут покраснеть, слезиться потом.

Вторая причина - это кожа вокруг глаз. Замечено, что, если часто не смывать тушь на ночь, то кожа вокруг глаз начинает выглядеть хуже, становится не такой упругой, на ней могут появиться мелкие морщинки.

Третья причина - это то, что оставляя тушь на ресницах на ночь, вы портите свои ресницы. Длительное воздействие компонентов туши не очень благоприятно для них. Но, самое главное, утяжеленные тушью реснички могут травмироваться о подушку, слипаться, что приведет к тому, что они станут ломкими.

2

В первую очередь это вредно для ваших глаз, ведь глазам и в частности ресницам надо когда-то отдыхать, дышать. И единственное их законное время - это ночь. Поэтому не лишайте их этого права!

Так же это вредно для кожи вокруг глаз.

Да и вам самим приятно, когда на утро ваше лицо и подушка в черным пятнах?

Я не раз замечала за собой, что я даже долго уснуть не могу, пока не смою макияж, будто что-то мешает. В итоге иду и смываю. Зато с утра и глаза не красные и чувство легкости.

ЮКА [180K]
Макияж да, но я особо не увлекаюсь, в основном только тушь.А всё остальное - редкость.  4 года назад
комментировать
2

Ко всему добавлю- на личном опыте подтверждено, что ресницы сильно после этого выпадают. И вообще это не гигиенично, с какой целью оставлять на ночь косметику? что бы утром не краситься- это капец(другого слова не нашла) или что бы утром накраситься заново, зачем тогда себя мучить неумытым лицом?

ЮКА [180K]
Я не крашушь очень часто + в 80% из 100% - это только тушь.А смыть её не всегда хватает сил и есть возможность.  4 года назад
бордо [5.2K]
все мы не без греха)) но когда смываешь глаза на ночь, мне кажется, даже совесть чище на утро)))  4 года назад
комментировать
2

Обязательно! Ресницы должны отдыхать, восстанавливаться во время сна. Тушь им вредит. Из-за этого ресницы явно пострадают, вы же умываетесь каждый день, смываете грязь с лица, так же и с ресницами. К тому же если не смывать тушь, то на утро могут болеть глаза

1

Можно придумать массу причин.

• Тушь не позволяет нанести ухаживающую косметику. Как наложить крем на веки, если на ресницах - тушь;
  • Тушь к утру осыпается и придется переделывать макияж. Поэтому ее лучше смывать;
  • Тушь приводит к тому, что ресницы начинают обламываться. При обычной носке это не так заметно, но если еще и спать с макияжем, то ресницы могут начать торчать как пеньки;
  • Осыпавшаяся тушь может попасть не только на кожу, но и на слизистую глаза. Как результат - раздражение, покраснение и даже конъюнктивит;
  • Если девушка беспокойно спит в постели, то тушью можно перепачкать постельное белье.
0

Конечно, обязательно. Тушь-это декоративная косметика, то есть, которую используют для украшения, а следовательно, постоянно носить ее нельзя.Тем более ночью нужно отдыхать.А вместо этого, вместе с не смытой тушью вы получите отекшие, опухшие глазки, плюс к тому, придется все равно смывать тушь. Но самое главное, что, если е смывать косметику с лица, а особенно с глаз, можно получить серьезные проблемы, начиная с раздражения и заканчивая ухудшением зрения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..