Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как бросить курить, если не хочешь бросать?

loner [995] 4 года назад

Вот такая вот дилемма. Прекрасно понимаю, что нужно бросить, причем нужно самому мне. Но не хочу, ибо считаю что если брошу, будет другой "Я". А я не хочу быть другим.

1

Как бывший заядлый курильщик настоящему заядлому курильщику могу ответить: "Никак". В своё время довольно таки много раз пытался бросить курить, но не получалось, потому что в душе где то не хотел этого. Наоборот дымил всё больше и больше. Когда дошло до двух пачек Астры в день (а иногда и больше), и начал вставать по ночам перекурить, то понял, что пора действительно бросать. Причём даже не стал выкидывать сигареты, оставил их на самом видном месте, но с тех пор, а это с 2000 года, не выкурил ни одной сигареты. Хочу, кстати, заметить, что другое "Я" у меня не появилось, просто исчезла очередная ненужная вредная привычка. Хотя это лишь моё мнение, не претендующее быть истиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

если не хотите бросать курить,но нужно,то взгляните на это с материальной стороны. Сколько вы бы сэкономили на сигаретах денег, времени и здоровья. Сядьте и подщитайте сколько итого выходит за год приблизительно, может эти цифры послужат достаточным стимулом для вас)удачи !))

loner [995]
спасибо, но только это уже пройдены этап.  4 года назад
комментировать
1

Я тоже курил с 15 лет,много раз бросал и на год,и на пол года,но начинал курить снова.Потом увидел как бросил курить свояк с тидцатилетним стажем,затем бросил курить тесть,а он курил с 14 до 75ти лет,сейчас ему почти 87лет,но я всё равно продолжал курить,но вот в 43 года случился у меня инфаркт,и после того как я отлежал в реанимации я вдруг понял,что я не хочу курить.Сейчас мне 50,7 лет я уже не курю,глядя на меня и жена бросила,и сейчас мы вспоминаем то время когда курили как страшный сон.Вывод курить можно бросить только под воздействием какого то фактора.

loner [995]
Вы стали другим человеком?  4 года назад
Андрей1963 [6.9K]
Нет другим я не стал,но физически стал чувствовать себя лучше.  4 года назад
комментировать
1

Считаю ваш вопрос абсурдным. Если вы не хотите бросать курить, то зачем тогда бросать?

Людям, которые хотят бросить и то это дается с трудом. А вы уже изначально не хотите это делать.

Я считаю, что в первую очередь важен настрой, понимание того, что вам это нужно. Вы должны понять, что никакой пользы не приносит эта привычка. И только тогда вы сможете сделать один шаг вперед на встречу здоровому образу жизни.

loner [995]
Т.е. мне и не нужно бросать, я так и знал, спасибо.  4 года назад
комментировать
0

Здравствуйте! Чтоб бросить курить должно быть огромное желание и целеустремление. Если человек не хочет по каким либо причинам бросать то он не бросит нужно разобраться в себе взвесить курящие стороны и некурящие, разобраться что плохо что хорошо и после этого идти с уверенностью к своей поставленной цели...говорят что если за раз курить более 2 сигарет появится отвращение(первый повод бросить) есть её такая методика как кадировка вам решать бросать или нет! Ваше здоровье и здоровье ваших близких зависит от вас!

0

Чтобы бросить курить для этого необходимо огромное желание и сила воли. Для многих это пагубная привычка, как часть их натуры и в этом случае если очень нужно бросить курить тогда придется раскошелиться и на психотерапевта с которым вы будете часами беседовать зачем нужно бросать курить и т.д. Так же можно в помощь принимать медикаментозные препараты, которые призваны снизить тягу к курению. Поэтому решая бросить курить подходите к этому вопросу грамотно.

0

если не хотите то и не бросите. я сам бросал много раз но вот уже 5 лет не курю и не собираюсь. все зависит от того ради чего вы курите. если просто убить время и по принципу еще седня что то не сделал это один вопрос, а вот если курите испытывая физиологическую потребность это другое. в любом случае другим Вы не станните это просто самоуспокоение чтоб оправдать слабость перед вредной привычкой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..