Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чеснок. Лечебные свойства чеснока. Как правильно и сколько употреблять?

jurzlen [11.4K] 4 года назад

В последнее время о чесноке можно услышать всё. Одни говорят, что он не обладает лечебными свойствами и не оказывает ни какого воздействия на организм. Другие рассуждают совсем противоположно и говорят, что чеснок это эликсир жизни. Что вы думаете об этом?

1

Про чеснок говорят, что он семь недугов изводит. Сок свежего чеснока убивает вирус гриппа.

При эпидемиях гриппа полезно принимать 10-15 капель чесночной настойки (250 г чеснока

настаиваем в литре водки 2 недели).

Чесночная кашица действует как горчичники. Ее прикладывают к вискам при головной боли.

Если поместить ломтик чеснока в полость зуба, то боль утихнет. Одну головку чеснока и

1 лимон измельчите на терке, залейте литром воды, держите 2 суток. Принимайте по 1 ст. л.

3 раза в день перед едой. Это отличное средство от атеросклероза.

Чеснок вреден людям с больной печенью, желчным пузырем, почками и при повышенной

кислотности.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Чеснок подтвердил свою ценность давным давно.Но, в Индии очень многие секты не употребляют чеснок.С чем это неупотребление связано?В Индии есть легенда о чесноке и о его происхождении.Чеснок, если верить этой легенде ,-есть из каплей крови умирающего и истекающего кровью Демона, которого ранил Вишну-Кришна.

Чеснок они признают целебным, но щитают, что кушать его не стоит, чтобы не заразиться злостью Демона.Они щитают, что чеснок имеет в себе информационное поле крови Демона.Человек, кушающий чеснок, по их мнению становится демоноподобным,-злым, алчным, ненавидящим людей.Чеснок, щитают они, может изменить доброго, хорошего человека в вечнообозлённого и порабощенного Демоном.

betty shine [9.7K]
Еда тамасиков.  3 года назад
комментировать
1

Чеснок - это природный антибиотик. Он может быть полезен при многих заболеваний. Чеснок хорошо употреблять как для профилактики, так и для лечения. В нём содержится очень много витаминов и микроэлементов. Есть очень множество народных рецептов лечения чесноком. Среди них - это может быть чесночная настойка.

• Все витамины в чесноке сохраняются, если его употреблять в сыром виде.
  • Если есть заболевания желудочно - кишечного тракта, то надо обязательно проконсультироваться с врачом и таким людям чеснок надо употреблять с осторожностью.
  • При употреблении чеснока, надо обязательно узнать, при каких заболеваниях он полезен, а при каких вреден.
  • Если человек часто в зимнее время года ест чеснок, то с этим надо бы не переусердствовать.
  • Один зубчик чеснока в день будет достаточно.

1

Мне в детстве еще моя бабушка говорила, что кушай чеснок - здоровой будешь. И не раз она давала мне это "лакомство" при простуде!

Вот и этой осенью я вспомнила о чесноке, когда заболел мой любимый. Покушал он борща, да чесночком закусил и на утро встал бодреньким и здоровым! Единственный минус - это запах из-за рта!

А еще, когда домочадцы только начинают заболевать и чтоб не заразили других я режу зубчик чеснока кружочками и по углам раскладываю. Тоже не раз помогало!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..