Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать о приближающихся родах, какие признаки?

Божья коровка [111K] 4 года назад

Врачи ставят дату родов, но часто она не совпадает с реальной. Как быть готовой к родам, как узнать, когда пора собираться в роддом?

1

Когда перед родами опускается живот, то становиться легче дышать и уменьшается изжога.И отходит слизистая пробка, которая находилась в шейке матки (я лично не заметила ее)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из своего опыта.

Я тоже думала, что схватки будут полдня, а в итоге, проснулась в 2 ночи от предчувствия, что что-то не так. Думаю, пойду мыться и там посмотрим. Через часик начались легенькие схватки или нечто похожее. Думаю, ехать в роддом или еще не спешить. Потом все-таки решились ехать в 4 часа, собрались. В 5 утра - в приемном отделении. А в 6:06 уже родилась дочка.

Поэтому не слушаем других. Каждый случай индивидуален. Если бы я еще задержалась дома, думая, что до родов еще полдня и у меня только начало, то родила бы дома. Мой совет, как только что-то начинается, то в роддом. Лучше пусть рано, чем поздно. Лично я бы без помощи врача не родила наверно.

1

Точно дату родов все равно не определить, когда ребенок решит, тогда и родится. Существуют признаки приближающихся родов: опускание живота, потеря в массе тела будущей мамой нескольких килограммов, отхождение слизистой пробки. Вот только все эти изменения могут произойти как за несколько недель, так и за несколько дне, а то и часов до приближающихся родов, а могут и вовсе отсутствовать.

1

Признак того, что пришла пора рожать - низко опустившийся живот. Я за два дня до родов пришла на прием, мне измерили высоту живота, а также головку ребенка, и определили точный вес малыша - 4 кг 60 грамм. Я даже испугалась, как буду его рожать. Сыночек родился точно с таким весом.

1

В виду того, что ребенок опустился и начал давить на кишечник, я за два дня до родов, просидела в туалете не вылезая. Это верный признак того, что роды через день-два начнутся. Кстати говоря, у многих моих подруг была такая же история. Так что признак верный.

1

Отхождение слизистой пробки, но бывает не у всех или не все ее замечают!

0

Обычно в роддом едут, когда начинаются схватки. Если вы приедете раньше, вас могут не принять. А если примут, возможно, вам придется провести в роддоме несколько лишних дней. А это вряд ли вам понравится. Схватки длятся долго, часов 10-14. За это время вы успеете и приготовиться, и приехать. Но сумку в роддом лучше приготовить заранее, месяцам к 9. У меня перед родами стала побаливать поясница, потом начались боли в низу живота. То отпускало, то снова болело. С течением времени становилось больней и больней. Так что почувствовали боль - езжайте в роддом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..