Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не заболеть гриппом и простудой?

вопрос закрыт
elen69 [18.2K] 4 года назад
2

Конечно,прежде всего в период эпидемий нужно поднимать иммунитет, чтобы противостоять вирусам. Обратить внимание на рацион питания, в него должно входить много овощей, фруктов и молочных продуктов. Продукты с высоким содержанием витамина С - первое средство для укрепления иммунитета. Много витамина С в чёрной смородине, лимоне, шиповнике, киви , цитрусовых. Помимо этого необходимо больше употреблять продуктов с бактерицидными свойствами, таких, как чеснок, лук, имбирь. Это о продуктах питания. А ещё избежать заболевания можно, делая обязательную обработку слизистой носа после пребывания в многолюдных местах. Для этого проще всего промывать нос растворами с морской солью( типа "Долфин" ) или просто обыкновенным хозяйственным мылом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы не заболеть простудой и гриппом, можно заранее сделать прививку от гриппа. Дальше можно начать закаляться, но этот вариант не всем подходит. Кушать больше овощей, в период эпидемии гриппа нужно есть лук, чеснок, употреблять витамины. Нельзя переохлаждаться, поэтому одевайтесь по погоде или избегайте общения с уже заболевшими людьми.

1

Я и моя семья, как только появляются сообщения о гриппе, начинаем принимать дибазол. По одной таблетке в день в течении 10 дней, и месяца на два - три мы защищены. Прививок никогда не делаем. Механизм этого действия я не знаю, но практика показала большую эфективность. Знакомый врач подсказал, он по вызовам ходит и так защищается.

1

В первую очередь одевайтесь по погоде, а лучше потеплее.

Ну а на ночь кушайте чеснок или лук (тут уже у кого какие предпочтения). На себе, да на любимом проверено - действует безотказно! Убивает все микробы наповал!

Есть конечно минус у этих лечебных средств - неприятный запах во рту, но чем не пожертвуешь ради здоровья!

0

Иметь отличный имуннитет постоянно быть в движение заниматься спортом.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как уберечься от гриппа?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..