Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему одни всегда при деньгах, а другие не могут выбраться из нищеты?

ВикторА [67.2K] 4 года назад
2

Думаю, дело в том, что не все умеют распоряжаться правильно деньгами. Одни стараются их потратить, чтобы что-то купить, например для дома. А другие, поднакапливают и вкладываются куда-либо. У вторых больше шансов разбогатеть, если конечно все делать с умом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
А баба Яга против [169K]
Невозможно потратить то, чего нет. Если нет работы, зарплата минимум (а есть семья), то из чего поднакопить и вложить? Не все живут в богатых городах, где всегда есть хоть какая-то работа.  4 года назад
комментировать
2

Бедные воспитывают бедняков, богатые воспитывают богатых. При этом богатые оставляют своим детям наследство, которое служит инструментом, чтобы богатеть еще больше. А бедные остаются бедными, потому что базовые принципы состоятельности и богатства не знакомы ни им, ни их родителям.

Стать в одночасье богатым не нарушая закон и простую общечелоческую этику практически невозможно. Хорошие состояния накапливаются медленно, за много поколений. Бедняки ленятся вкладываться в будущее своих детей и внуков, поэтому и остаются бедными всегда. А те, кто стабильно тратит меньше, чем зарабатывает, откладывает фиксированную долю, как бы не хотелось "жить красиво", и запускает эти деньги в оборот и воспитывает детей так же, через несколько поколений становятся если не миллионерами, то очень обеспеченными семьями.

2

Богатые люди на самом деле очень экономные. Я, конечно, не миллионеров имею ввиду, а средней руки предпринимателей. Они не покупают разные ненужные побрякушки или очередную модную тряпку. Они эти деньги либо пускают в свое дело, либо копят на серьезную покупку.

Я как-то посчитала сколько у меня уходит в месяц на разную ненужную ерунду... Прослезилась :)

Богатый или бедный - это стиль поведения, стиль жизни. Кроме экономии, богатые люди настроены на зарабатывание денег. Они умеют их делать из всего, видят эти возможности. У богатых есть самоуважение, он не пойдет работать за копейки, а постарается продать себя подороже.

Я думаю, можно научиться быть богатым, но для этого придется пересмотреть всю свою жизнь. А оно вам надо?

2

Если не считать лодырей, алкашей, наркоманов и т.п., это происходит потому, что богатые грабят бедных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..