Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вырывание когтей у кошки, это садизм?

Дмитрий Сергеевич [4.7K] 4 года назад

Мой знакомы, чтобы кошка не драла мебель сходил в вет. клинику и кошки удалили (вырвали) когти. По мне так это садизм, а что Вы думаете по этому поводу?

5

На мой взгляд - садизм. И не просто садизм, а такой изощрённый.

Я не знаю, зачем вообще брать животное в дом, в квартиру, если это живое существо ценится ниже мебели и др. Разве "до того" люди не знают, что такое кошка, собака? Они не знают, что у них есть шерсть, когти, характер, что они писяют и какают (не только едят) и ублажают хозяев, что они пахнут не как "шанель №5" и носятся по дому, когда играют? Просто не нужно брать животное в дом и всё.

Такое впечатление, что животное - просто предмет интерьера, а не любимый питомец.

Например, у нас сейчас два кота и кошка. Ничего не дерут, не метят. Может просто относиться нужно к ним, как всё-таки к живым существам? Они тоже понимают.

Я бы не то, что процедуру такую запретила, а наказывала бы и хозяев, и "врачей" ветеринаров, которые всё это проделывают над животными., лишала бы их возможности работать по специальности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я даже не представляю, как можно такое сотворить с животным! Я всю свою жизнь живу с кошками, сейчас у меня две в квартире и пятеро на даче, ездим каждый день кормить. Ни мебель, ни обои мои кошки не дерут. Коготки я им подстригаю каждую неделю, а чтоб когти драть, есть когтеточка и любимая коробка в коридоре - об них и дерут. Не понимаю, зачем брать в дом животное, чтобы его потом уродовать.

2

Это жестокость, конечно. Но чем это хуже той же кастрации, которую давно ни кто не осуждает.

По мне, так нужно думать, когда берешь в дом животное. И если оно может тебе чем то помешать, ты не можешь обеспечить ему комфортное существование, близкое к природному, то может и не стоит этого делать изначально. И не нужно будет не чего ни вырывать, ни купировать.

1

Я вообще подстригало коготочки своему коту и никто не был в обиде. А вот нашей сотруднице муж сказал или убираешь кошку (всю мебель перепортила) или развод. Кошке удалили когти, семья сохранена, кошка в доме и тепле, а не на улице. Разные ситуации бывают в жизни. Но лучше купить или сделать когтеточку, и приручать кошку точить когти в определенном месте.

0

Я не знаю, как это делали. Если под наркозом, то может и не садизм. Но на мой взгляд гораздо гуманнее просто постригать ей ногти периодически. А так если кошка домашняя, то может и не садизм, ей же не больно.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [659]
стрижка ногтей коту - это очень больно  4 года назад
Roxi [7.7K]
Надо стричь белую часть когтей, а не розовую где капиляры. Тогда не больно. Если кот вырываеться можно ненароком задеть, но если сидит спокойно как мой, то это безболезненная процедура.  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.1K]
Точно. Я тоже стриг.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..