Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие фильмы сняты по романам Татьяны Устиновой? Какие самые интересные?

А баба Яга против [169K] 4 года назад
3

Нужно сказать, что книги Татьяны Устиновой не только легко читаются, но и превосходно экранизируются. Первый фильм по её роману сняли в 2003 году. Вот только некоторые из тех фильмом, которые я сама посмотрела с большим удовольствием:

• Близкие люди
  • Подруга особого назначения
  • Развод и девичья фамилия
  • Седьмое небо
  • Под Большой Медведицей
  • Первое правило Королевы
  • Запасной инстинкт
  • Мой генерал

Наверняка, я что-нибудь и пропустила (не вспомнила). Эти сериалы и мини-сериалы достаточно часто показывают по ТВ (на различных каналах), и каждый раз от них очень трудно оторваться:-) Полный список книг Татьяны Устиновой, которые были экранизированы, можно найти вот здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
А баба Яга против [169K]
Точно смотрела фильм "Подруга особого назначения". Мне понравился. И сюжет интересный, и актёры.  4 года назад
Паша Зверь по имени Песец У... [26.6K]
А мне ещё понравились фильмы "Мой личный враг", "Дом-фантом в приданое", "Большое зло и мелкие пакости", "Всегда говори всегда" (только первый сезон) и "Пороки и их поклонники", где в роли второго плана был задействован тогда ещё практически никому не известный Дмитрий Бикбаев.  4 года назад
комментировать
1

У Татьяны Устиновой такие книги, которые, на мой взгляд, идеальны для экранизации. Книги интересно читать, но еще более интересно смотреть фильмы.

Один из последних фильмов - Жизнь, по слухам, одна.

А так же -

Вечное свидание

Ковчег Марка

Один день, одна ночь

Неразрезанные страницы

С небес на землю

Хроника гнусных времен

На одном дыхании

Сразу после сотворения мира

Закон обратного торжества

Гений пустого места

Пять шагов по облакам

Пороки и их поклонники

Запасной инстинкт

Первое правило королевы

Мой личный враг

Большое зло и мелкие пакости

Одна тень на двоих

Миф об идеальном мужчине

Седьмое небо

Богиня прайм-тайма

Близкие люди

Подруга особого назначения

Развод и девичья фамилия

Параллельно любви ( по роману Персональный ангел).

Так что экранизированы почти все романы Татьяны. И они все по своему интересны.

1

Недавно смотрела фильм Правило первой королевы. Главную роль исполнила Юлия Высоцкая. Фильм с неожиданной развязкой, впрочем как в романах самой Татьяны Устиновой. Фильм навевает какую-то невероятную спокойность, возможно из=за своеобразной игры Юлии.

текст при наведении

0

Наконец 2013-го года у Татьяны Устиновой вышло в свет более 30-ти романов. По более, чем 20-ти фильмам сняты фильмы и сериалы.

Конечно, я не все их видела.

Но те, что видела, понравились.

Например -

"Миф о настоящем мужчине",

"Близкие люди",

"Мой личный враг",

"Подруга особого назначения - с Ириной Пеговой и Сергеем Чонишвили в главных ролях,

"Пороки и их поклонники",

"Развод и девичья фамилия",

"Правило первой королевы".

Другие фильмы.

Все эти фильмы интересные и довольно легко смотрятся. не вызывают отторжения, как многие другие современные детективы с погонями и горой трупов. Здесь всегда важен именно ход распутывания преступления.

О новых работах Т. Устиновой можно узнать на её сайте.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..