Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Шок! Какие могут быть причины возникновения вшей?

еленаага [2.7K] 4 года назад

Я у дочки уже 4!!! раз наблюдаю этих паразитов. Не могу понять откуда они взялись? Ведь мы регулярно моемся. Находила их в разные дни и по одному. Когда просматриваю головку, то больше их не нахожу. Дочка грудничок, почти 11 месяцев. Я незнаю что делать. Может у меня вши? Дайте пожалуйста хороший совет!

Hoffmann [39.2K]
В ясли ходит? Если ходит, вот Вам и ответ. :(  4 года назад
комментировать
1

Вам действительно надо проконсультироваться с детским врачом, прежде, чем начинать лечение(если не собираетесь брить малышку наголо). Сейчас столько всяких шампунек и средств от педикулеза! В мое время доступным было только дустовое мыло(жутко вонючее) и еще пара средств, а сейчас в аптеках их целый ассортимент. И, конечно, профилактика подразумевает лечение всех членов семьи и санобработку коляски, кроватки, подушек и прочих принадлежностей, а так же нужно сменить расчески и прокипятить полотенца и постельное белье. С кипячением, конечно, мера из крайних, но лучше подстраховаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю, что в Вашем случае, пока девочка совсем маленькая, лучше побрить головку наголо. Потому что, если вы пропустили хоть одну "гниду", то из нее появятся новые вши и процесс будет бесконечным. Ребенок маленький, в годик, как правило, бреют многих деток, это будет самый эффективный способ избавления от этой гадости. Ну и конечно, обследовать всех членов семьи на возможность появления паразитов. Особенно, если в доме есть дети школьники. Как правило в школе эта гадость цепляется быстрее всего.

Hoffmann [39.2K]
А также после бритья головы волосы будут расти гуще - проверено народным опытом. :) Главное - вовремя остановиться, пока самому ребёнку не понравилось ходить с "лысой" головой. А то одной моей знакомой родители брили голову в детстве, ей так понравилась ощущение "свободы", что когда выросла, так и носит причёски под Шин О'Коннор... :(  4 года назад
Слана22 [42.9K]
))) Думаю, в данном случае одного раза будет достаточно. Как ни погляди от этой процедуры кругом одни только плюсы.  4 года назад
комментировать
2

Это может показаться странным, но вши появляются именно из-за того, что вы регулярно моетесь. Были проведены исследования, оказалось, что у американских детей вши особенно хорошо приживаются на чистых волосах. А на засаленных приживаются плохо.

Ну и, в вашей ситуации, конечно же, от педикулеза лечить надо всю семью одновременно. Пока у всех вшей не выведите, они так и будут по вам всем прыгать. А подцепить можно где угодно, хоть в той же поликлинике.

Кстати, 11 месяцев- отличный момент, чтобы постричься налысо.

еленаага [2.7K]
Да мы давно были в поликлинике, а замечать стала их недавно. Может кто из гостей принёс... ещё не знаю, как дочке лечить, ей даже года нет. Наверное лучше с педиатром посоветоваться, что для неё безопаснее будет...  4 года назад
комментировать
2

Если я вас правильно поняла, то вы в 4 раз находили вшей и ни разу не лечили?? - тогда это все один раз - они же по-новой выводятся.. И вы уверены,что вши?? Может это бельевые - от пух-перо..Они на человеке не приживаются, но прыгнуть и побродить могут..

И еще проверьте все шапочки ребенка и подкладки в коляске??? Мы так в 11 месяцев клеща подхватили.

еленаага [2.7K]
Похожи на вшей, но подушки у нас и правда перьевые. А как же подушки проверять? Если только распарывать наверное:(  4 года назад
еленаага [2.7K]
Забыла ещё добавить. Что не лечили, потому что после того, как их находила - убивала и больше потом не было их. И в другие дни также. Я понимаю, что нужно лечить, когда их много на голове. А тут я думаю, может уменя завелись или может это блохи или чего ещё...:(  4 года назад
Дарья [21.1K]
все может быть- а подушки просушивать хорошо надо, купите детский шампунь от вшей - ничего страшного в нет нет..и странно как -то по одной, да без гнид..
ну если бы у вас завелись -вы бы голову чесали будь здоров
 4 года назад
комментировать
2

Так же вши могут появляться, если вы ложете дочку спать с мокрой головой и у вас подушка из натуральных наполнителей. Еще вши могут появляться, если мыть голову холодной водой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..