Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваша оценка творчеству Алексея Балабанова?

AlexMoren [1.2K] 4 года назад

На мой взгляд это Мужик, он в те времена не боялся поднимать серьезные темы. Как думаете Вы?

6

Прекрасный художник, один из лучших режиссёров нашего времени. В го фильмах удивительное сочетание этики и эстетики, формы и содержания. Снимал картины - боль, картины-шок, ибо в нём всегда жила боль, надежда и вера - он был верующим человеком.В последнем его фильме "Я тоже хочу" потрясающая финальная сцена, где он говорит, что хочет счастья, как все люди. И человек он был редкий - бескорыстный, как Рената Литвинова рассказывала о нём на церемонии GQ :" Лёша был как юродивые на Руси - ничего ему было не надо, денег не надо".В последнем интервью на вопрос, куда бы он хотел попасть после смерти - рай или ад, трогательно ответил :" Я папу люблю и хочу с ним встретиться на том свете". Надеюсь, они встретились и он сейчас счастлив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ad libitum [111K]
Честно говоря, фильм "Я тоже хочу" не произвёл вообще никакого впечатления,кроме оторопи. О чем хотел сказать режиссёр? Просто мыльный пузырь какой-то.
Хотел нечто философское снять? Притчу? Пустота. И отвратительно интонационно монотонная речь актёров.
 4 года назад
Йоко [74.8K]
Там всё дело было в финале, на мой взгляд, - когда сам А. Балабанов говорит вслед за остальными искателями счастья - "А я режиссёр, член европейской ассоциации режиссёров.. Я ТОЖЕ ХОЧУ СЧАСТЬЯ".. Это как последние слова его, как итог и фильма, и жизни -он же уже знал, что умрёт скоро,когда снимал.. Там вся наша косноязычная косопузая Россия - и, видимо, притча - собираются бандит, блудница, кто ещё?- не запомнила,тяжело было смотреть, и, видимо, снимать неимоверно тяжело..Но для меня всё было именно для этого кадра с самим Алексеем Октябриновичем..  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..