Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить тыквенное пюре?

Лиана345234534 [858] 4 года назад
категория: еда и кулинария
1

Приготовить тыквенное пюре проще простого. Необходима, конечно, сама тыква /желательно сладкая, оранжевая, а не кормовая/ и немножко воды, добавить сахар по вкусу.

Тыкву помыть, очистить от кожуры, нарезать на небольшие кубики и выложить в кастрюльку, добавить немножко воды /тыква сама потом даст сок/. И все, готовить, пока тыква не разварится. Можно не дожидаясь этого, когда кусочки станут мягкими, взбить блендером.

Есть варианты тыквенного пюре и с добавлением молока.

Я недавно делала тыквенную кашу с манкой на молоке.

Но тыквенное пюре само по себе мне нравится больше, как и просто запеченные кусочки тыквы в духовке /с сахаром/.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zenzinow [7.3K]
Вы знаете моя жена делала тюквенное пюре как вы,но вместо манки она добавляла рис и было очень вкусно!  4 года назад
комментировать
0

Смотря в каких целях вам нужно это пюре. Я, например, делаю его для малыша. Отрезаю кусок тыквы, удаляю семена. Шкурку на тыкве оставляю. После этого кладу тыкву на пергамент, на противень и запекаю до готовности в духовке. Потом ложкой выбираю серединку тыквы, без шкурки. Мякоть перекладываю в блендер и добавляю немного кипяченой воды. Взбиваю блендером. Можно просто отварить тыкву и измельчить блендером.

0

Очищенную от кожицы дольки тыквы пропустите через мясорубку.

Обжарьте слегка нашинкованную луковицу, добавьте тыкву, посолите, поперчите,

тушите до готовности (без воды). Если тыква не очень сладкая кладите сахар по вкусу.

В конце тушения положите пасту из кислых фруктов (слива, кизил, алыча).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..