Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что плохого в том, что погас Олимпийский огонь? Осознанно ли его потушили?

батя [9.6K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Плохо то, что это показали по телевизору и сразу же диктор заявил что факел не может погаснуть ни при каких условиях. А так, ничего страшного, просто на олимпиаде загорится не понтовый "Огонь С Олимпа", а банальный огонь от китайской зажигалки и все будут об этом знать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В том, что погас Олимпийский огонь, ничего особенного нет, просто лишний раз мы видим, что даже в значимых праздниках, проявляется халатность и человеческий фактор и ни кто не несет за это ответственности. Хотя ничего страшного не случилось, просто это происшествие теперь вспоминать будут долго и к нему будут приурочивать все, что негативное произойдет на Олимпиаде.

Zofo [54.4K]
Проще вспомнить олимпиады, где он не погасал, чем в тех где этого не было. Это обычное явление и приурочивать особо никто не станет, ну кроме самых активных русофобов.  4 года назад
комментировать
2

Сейчас полно врагов России, потому что Россия не стелется перед Западом, который даже проплачивает внутри страны пятую колонну для этого. Так вот даже малейшее событие в России, которое можно рассматривать как негативное, обязательно будет ими замечено и раздуто.

alexm12 [144K]
то есть олимпийский факел потушили враги России?  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.1K]
Дело не в этом. Он мог потухнуть сам, но задача предателей раздуть вокруг этого ореол трагедии.  4 года назад
alexm12 [144K]
Опять же, вы считаете "батю" предателем родины?  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.1K]
Какого ещё батю?  4 года назад
alexm12 [144K]
топик стартера  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Плохо или нет, что погас олимпийский факел?

Неприятен просто сам факт.

И ничего страшного, что это случилось вообще. На многих олимпиадах происходило подобное. И никаких трагедий не было. А вот то, что капсул с запасным огнем не оказалось под рукой - это уж просто халатность, за которую можно и наказать. Но кого?

Кто там по штатному расписанию за огонь был ответственен?

Может Прометей?

А кого наказывать за перерасход средств на подготовку Олимпиады в Сочи?

Начинать всякие спекуляции на этот счет - вообще отвратительно.

Искать врагов народа или видеть в этом кару Божью.

Зачем?

1

По мнению представителей РПЦ, олимпийский огонь погас, потому что зажжен он был вместе с молитвой языческим богам, хоть и символической.

А погас он потому, что такой языческий огонь не возможно пронести через стены Кремля, который находится под покровительством Православия.

Я думаю, плохого в том, что погас огонь, нет, меня больше беспокоит то, что в Сочи ничего еще не готово для Олимпиады.

1

Ничего плохого по сути нет в том, что погас олимпийский огонь. Однако все не преминули увидеть в этом дурной знак! Так что если на Олимпиаде произойдёт что-то нехорошее, во всём обвинят факел. И наоборот - если случится какой-то приятный сюрприз, то впредь будут считать погасший огонь добрым знаком!

1

Это происшествие заслуживает тщательного расследования. Почему оказался закрыт клапан на факеле? Это халатность или злой умысел? Виновный должен быть выявлен и наказан. В любом случае есть кто-то, ответственный за это мероприятие, и с него следует спросить.

1

Погас олимпийский огонь

Я вообще не понимаю почему люди так взбушевались, и делают какую-то трагедию из этого. Да еще считают что это позор для России. Может я конечно что-то не понимаю, но огонь имеет свойство потухать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..