Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое самое продаваемое лекарство в аптеке?

Natusy 2238 [71.6K] 4 года назад
1

Думаю, что самые продаваемые лекарства в любое время года - это лекарства против простуды. Люди постоянно заболевают простудными заболеваниями, плюс различные вирусы и инфекции постоянно гуляют вокруг нас и помогают производителям продавать свои лекарственные средства в больших количества. В летний период, наверное, хоршо расходятся средства против ссадин. Я своему сыну на сбитые коленки выливаю литрами зеленку, йод и метрами накладываю пластырь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Схожу прямо так и не скажешь. Есть много препаратов, которые люди приобретают регулярно. Поэтому скажу по группам.

Антисептики и около того - перекись водорода, йод, зеленка.

Настойки - валерианы, пустырник.

Обезболивающие - ацетилсалициловая кислота, цитрамон, парацетамол.

От давления - каптоприл, эналаприл, анаприлин.

Для пищеварительной системы - панкреатин, карсил, сенадексин.

Думаю, сложно назвать какой-то один препарат, ведь у лекарств есть сезонность. Например, летом массового покупают препараты от от отравления, поскольку из-за жары продукты быстро портятся. И активированный уголь уходит на ура. А зимой, когда сезон простуд и гриппа, в основном берут что-то от температуры.

1

В зависимости от сезона. Например, в период обострения простудных заболеваний и гриппа большим спросом пользуются жаропонижающие и противовирусные препараты и витамины. Также активно покупаются разрекламированные средства:

АСС, Когацел, Парацетамол, Нурофен, Стрепсилс, Компливит, Мультитабс и пр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..