Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое бум-зум?

Zofo [54.3K] 4 года назад
тэги: бум-зум
категория: другое
1

Я иногда попадаю в сети на данную непонятную мне фразу или термин, не знаю как назвать, мне тоже стало интересно. если честно, то так я до конца и не поняла, что это, поэтому мне сложно объяснить. Могу лишь приложить видео, которое нашла, где автор в виде анимации пытается это разъяснить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

понятие бум-зум относится к области воздушных боев. переводится примерно как "бей и беги". сейчас в массах используется как тактика в проведении воздушных боев в компьютерных играх, но известно оно давно, в частности это понятие описал автор Покрышкин в книге "Познать себя в бою", издание ДОСААФ советской эпохи. основывается данная тактика на том, чтобы спикировать на противника, нанести удар, а потом резко уйти вверх свечой. из-за того, что энергия и скорость у вас получается больше, противник атаковать в ответ не может. для успешного проведения бум-зум надо иметь высоту, скорость и возможность скоростного подъема, большую, чем у противника. как-то так

примерно это все описывается здесь:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..