Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

+18. Что за страшные пытки над женщинами изображены на фото?

Dim [14K] 4 года назад

Что за страшные пытки над женщинами изображены на фото? И когда это было да и вообще что именно это такое?

текст при наведении
текст при наведении

категория: другое
3

По первой фотографии, думаю, не все так страшно, как кажется. Как человек, имеющий отношение к дерматологии, могу предположить (хотя точно не знаю), что перед нами процедура по удалению веснушек. Раньше их делали адскими смесями из кислот и щелочей, даже серная кислота была в ходу. Что и говорить, процедура болезненная и не безопасная. Вот и приходилось голову фиксировать, а все, куда эти вещества могли попасть закрывать.

Красота требует жертв...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dim [14K]
О ужасссссс... а я долго немог понять зачем фиксировать голову)))) И зачем во рту трубка...оказывается она фильтрует испарения.. капец! Но любопытно было узнать! Спасибо!  4 года назад
комментировать
3

Эти леденящие кровь фотографии изображают, как ни странно, не инквизиторские пытки. На первом фото девушке в косметическом салоне удаляют веснушки (такой замечательный аппарат был распространён в 30-е - 40-е г.г. 20-го века. На втором - женщина надела разогревающую маску, готовясь к каким-то косметическим процедурам. Фото - примерно тех же времён.

1

Какие ужасные муки приходилось переносить женщинам ради красоты! Но ведь соглашались они на такое идти, только чтобы избавиться от уродующих их веснушек. Сейчас есть более щадящие методы. Ну а на втором фото многие женщины наверняка узнали разогревающую маску.

0

Сначало скажешь на первой фотографии прям пытка) а на самом деле это специальный аппарат по удалению веснушек,существовал примерно в 40-е годы ,а сейчас не знаю наврятли они есть, сейчас изобретения пошли в гору.А вторая фотография даже не знаю,тоже наверное какя нибудь маска для косметических процедур.

0

Это пытки во времена средневековья они применялись к еретикам а использовали их в системе христианского правосудия - инквизиция. если интересно можно почитать вот на этом ресурсе там еще кроме этих пыток описаны несколько.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..