Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие животные самые безопасные для детей?

wysotka [6.4K] 4 года назад

В семье маленький ребенок. Какое животное можно завести, чтобы это было безопасно для ребенка?

1

В три года подарили ребенку попугая. С собакой надо гулять, а кошку нужно приучить к лотку, а это делать не кому, так как я и муж работаем. С попугаем особых проблем нет, правда он много мусорит, когда ест, корм разлетается во все стороны. Как вариант безопасных животных:рыбки или черепаха, но с ними не так интересно, как с кошкой и собакой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Животное и есть животное. Каким бы ручным, покладистым и ласковым зверь ни был - это животное. Кошка, собака, попугай и иже с ними всегда проявляет самозащиту когтями, зубами и всем, чем может. Даже аквариумные рыбки могут взывать аллергическую реакцию, хоть не могут нанести физический вред.

Если так уж страшно за детей, то заведите плюшевого мишку. Его правда придется стирать и пылесосить, но уж точно не укусит, не поцарапает, а аллергические реакции можно нивелировать обработкой, если нет индивидуальной непереносимости. И то не факт, что детеныш не придумает, как себя травмировать игрушкой без острых углов и прочего.

А вообще, отпуск по уходу за ребенком для того и дан, чтобы за ним следить - только и нужно охранять животных от ребенка, а ребенка от животных.

0

Выбор животного вы должны сделать сами. Наиболее распространенные: это может быть щенок, котенок, попугайчики, хомячок, морские свинки, рыбки, черепашки. Если взять животное, например щенка или котенка, то он будет расти вместе с вашим ребенком, и вреда причинить не должен. Обязательно нужно следить наиболее тщательно за чистотой дома, проводить антигельминтные профилактические мероприятия животного.

0

Если в доме маленький ребенок то лучше не рисковать , дети уж больно любят потискать их и порой делают им больно ухватив их за шерсть , животное будь то кошка или собака добрая и ласковая, любое животное в один момент может проявить агрессию (самозащиту) тогда достанется и ребенку от животного и животному от взрослого .

0

Наверное это рыбки аквариумные! Правда с ними не особо поиграешь! Но зато красиво! И они ни укусят, ни толкнут ни заразят ничем детишек! А вот остальные дааа.. но я думаю из простых самое лучшее это котенок.. чтоб дети сами с котенком росли и он для них был самым любимым животным! Тогда и котенок будет детей любить!

0

Я так думаю что попугай. Он чирикает себе, никого не трогает. Если ручной конечно. А то будет кидаться и кусаться. Кот может поцарапать, собака вообще скальп снять, хомяки кусаются (если не ручные). Ну змею можно завести. Она и не покусает и не поцарапает)) Тока не ядовитую,мало ли что

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..