Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли работать в инете из дома получая запись стажа в трудовую книгу?

Ляксандр [114K] 4 года назад

Нет вариантов, есть, ожидаются, не ожидаются?....

2

В 2013 году в Трудовом кодексе РФ появилась целая глава, посвященная дистанционной работе. С тех пор законодательно у фрилансеров появился шанс зарабатывать не только деньги, но и трудовой стаж. Если конечно удастся найти честного работодателя, ведь большинство организаций предпочитают удалённых работников привлекать к работе без оформления, что называется, в чёрную.

Если нет возможности подвезти документы работодателю, такой сотрудник может направить документы с помощью электронной почты, но тогда ему понадобится усиленная электронная подпись.

В обязательном порядке формируется трудовой договор. Для дистанционной работы предусмотрено два равнозначных способа его оформления: в бумажном виде и электронно.

А вот ведение трудовой книжки в данном случае не является обязательным. По договоренности между работником и компанией трудовая книжка не предоставляется и запись в нее не делается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если ваша работа в интернете хорошо оплачивается, то можно же стать индивидуальным предпринимателем. Тогда и налоги платить будете, и работать чисто и честно, ну и стаж вроде будет идти в трудовую книжку. Так что вариант есть всегда. Главное, захотеть.

1

Можно работаю на Воркл. Компания перечисляет подоходный налог и может выдать справку 2 НДФЛ, а вот есть ли трудовой стаж с этой работы я не уверена. Думаю да. По сути ведь стаж нужен для пенсии, налог платится, значит стаж идет. Я думаю так.

1

В нашем городе работодателям выгодно брать работника на дому, не надо оборудовать рабочее место. А отчет о проделанной работе передается по электронной почте, также как и задание. Оформлен работник официально и все полагающееся по ТК.

1

На бирже для фрилансеров можно найти, есть какие-то специальные сайты для статей, где они можно сказать официально берут, найти можно, если искать, возможно в будущем это будет более актуальнее, тогда и будут брать официально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..