Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос о переезде в Германию на ПМЖ.(Из Калининграда)?

Strekozara [1] 4 года назад

Вопрос о переезде в Германию на ПМЖ.(Из Калининграда). Я, Муж и ребенок 2 года. Нам по 24 года. Много уже прочитано и мнений единых нет. Кто пишет не стоит...кто то наоборот. Негатива конечно больше. И это тоже понятно. У кого все хорошо реже сидит на этих форумах. Понятно что нормальный человек с амбициями и желаниями нигде не пропадет. БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ как там ведут себя люди то на самом деле. В том смысле что твориться на улицах, в школах по большому счету, страшно ли в темное время суток Вырастет ли мой ребенок там при одинаковом воспитании и похожем окружении лучше чем здесь, в России так сказать Как Перехать, язык и прочее обсуждать не надо. Все знаем уже)

категория: города и страны
1

Хорошие тут люди, вполне прилично себя ведут :) По поводу школ, улиц и темного времени суток может разниться в зависимости от земли и размера населенного пункта. На юге преступность ниже, чем на севере, но зато на севере больше соотечественников и, наверное, легче будет приспособиться к жизни на новом месте. Опять же в небольшом городке жизнь спокойнее и размеренее, чем в крупном городе. Вообще я не вижу большой разницы между жизнью "здесь" и "там", просто в Германии в целом люди приветливее. Ребенок ваш вряд ли вырастет лучше только из-за того, что вы будете жить в Германии. Возможно, у него будет больше возможностей для внешкольного образования (спорт, музыка, прочие курсы), но в итоге могут оказаться не самые лучшие карьерные перспективы, которые определяются типом законченной ребенком школы (Hauptschule, Realschule, Gimnasium). В России сейчас все не так уж плохо, так что я лично не вижу каких-то неоспоримых достоинств переезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..