Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое наказание предусмотрено для виновника дтп в случае смерти пассажира?

ЧернилаМания [6.3K] 4 года назад

Сегодня при мне мерседес пролетел на красный и столкнулся с маздой. В следствии чего из мазды выпали двое пассажиров и мгновенно погибли . Водитель мерседеса бросил свое авто и сбежал с место дтп. Что грозит виновнику дтп привлекшее к смертельному исходу?

2

В данном случае, предусматривается ст 264 УК РФ и со внесёнными изменениями, это может быть наказание до 7 лет лишения свободы и это если водитель был в трезвом состоянии, много зависит от личности водителя и от адвоката. А то что он сбежал, это может означать только одно, что он был в состоянии алкогольного опьянения, что увеличивает наказание до 9-ти лет лишения свободы, вот он и сбежал, чтобы скрыть это, а скажет потом, что испугался и уже не докажешь, что он был пьяный в момент ДТП. Ещё водительских прав лишат на три года, компенсации родственникам, что, на мой взгляд, уже не является существенным наказанием...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЧернилаМан­ия [6.3K]
он был пьян. Его нашли :-) и это уже хорошо, плюс нашли видео запись. Так что доказательств предостаточно :-)  4 года назад
комментировать
0

Теперь, главное, чтобы его нашли. Но все равно, мне кажется, что положенная мера слишком мелкая для такого правонарушения. Данная ситуация трактуется ст.264 УК РФ и предполагает до 5 лет лишения свободы. Плюс предусмотрена денежная компенсация родственникам умершего (в каждом случае разная).

0

Именно в этой ситуации скорее всего будет лишение свободы + выплаты родственникам. То что, человек сбежал - это ещё хуже для него самого. Возможно, водитель был пьян, тогда ему ещё прибавят срок. Согласна, главное чтобы нашли и не откупился.

ЧернилаМан­ия [6.3K]
В нашем то государстве, он скорее всего откупится. Но родственники вряд ли так просто его оставят. Я б лично и постарался раньше найти и закапать  4 года назад
Евгения Новоселец [1.4K]
Но можно и спрятатся если захотеть.Конечно жаль, что можно купить свою свободу.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..