Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую кашу можно давать в 9 месяцев?

Nata43 [13.8K] 4 года назад
1

Обычно каши вводят в рацион малыша в 5 месяцев. И к 9 месяцам уже можно кушать любые кашки. Если до 9 месяцев Вы каши в меню ребёнка не вводили, то начинать нужно с гречневой, кукурузной и рисовой каш, потом овсяную и пшеничную. Нам педиатр посоветовала кушать уже готовые кашки, которые просто разводятся водой (или молоком), а не варить из круп. Так как крупы очень грязные и пыльные и не известно где и как хранились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы кушали овсянку, гречку, рис, пшеничную, кукурузную, манную. Сначала я покупала специальные детские каши, которые нужно водой разводить. Позже, где-то месяцев к восьми, стала покупать каши в хлопьях (овсяные, гречневые и смесь хлопьев), молола их на кофемолке и варила сыну на молоке, разведенным с водой, можно добавить сахар.

1

Малышу в 9 месяцев вполне можно кушать как гипппоаллергенные крупы, такие как греча, рис и кукурузу, так и каши, содержащие глютен (при условии, что у малаша нет на него аллергии - овсянка и пшеничная каша. С последней лучше поаккуратней - не стоит давать ее чаще одного раза в неделю.

1

В 9 месяцев своему сыну давала гречку, рис и овсянку. Крупу перемалывала на кофемолке и варила обычную кашку, как манную, на молоке с сахаром и сливочным маслом. Особенно сын любил овсянку.

Nata43 [13.8K]
Скажите, а молоко водой разводили?  4 года назад
Luganochka [7.2K]
Поначалу разводила, а потом постепенно перестала.  4 года назад
комментировать
0

Практически все малыши любят кашу. Моему ребенку я начала давать кашу, начиная с пяти месяцев, сначала понемногу по две-три ложечки, а к шести месяцам мы кушали уже полноценный завтрак из каши. Я давала растворимую молочную овсяную, гречневую, кукурузную и рисовую кашу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..