Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Я полагаю, что сперва курица, а уж после - регенерация. А вы как думаете?

incub [5.1K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Жизнь многогранна и неисчерпаема. Строго говоря ни на один вопрос не возможно дать полный и исчерпывающий ответ.

Любой ответ на любой вопрос зависит от точки зрения.

Например:

С точки зрения Библии Богом была сначала создана курица, способная нести яйца, а потом уже из этих кур пошло потомство в качестве кур вторичных:)

С точки зрения Науки первенства нет - в исторической эволюционной ретроспективе яйцо и курица формировались как биологические явления постепенно и одновременно.

Но если копнуть еще глубже, до самого дна так сказать, то сначала на уровне органических соединений зародилась простейшая жизнь, а уже потом в ходе эволюции она приобрела способность к делению и самовоспроизводству.

Это удивительно,но сделав виток по спирали Наука в определенной мере воссоединяется с Библией.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
incub [5.1K]
Великолепный ответ.  4 года назад
комментировать
2

По моим подсчетам яйцо это самое простое и достаточно защищенное хранение зародыша в не благоприятных условиях.Кроме курей только китайцы научились делать искуственные яйца.Регенирация скорей всего была в начале- на начальной стадии эволюции.Курица- простое но практичное создание.Ест много- дает мало.Проще бычка прокормить чем двадцать курей.

2

Ну давайте начнем начнем с того, что все предшествующие птицам рептилии яйценосны. И ныне живущие крокодилы, и ящерицы, и змеи, и черепахи, и вымершие динозавры. А что оставалось делать бедной куре? Тильки яйцы таскать. Я думаю, что единожды увидев яйца ящерицы или змеи Вы сами решите свой вопрос.

2

Жизнь из яйца,а начало с конца,Эволюция от сложных видов к простым формам,и от простых к сложным.На этот вопрос нет прямого ответа,это вопрос философии который будит мучить умы,еще многих поколений.Как там говорилось? Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!.

1

Конечно же курица. Чтоб разобраться, просто время назад отмотать надо, до уровня одноклеточных. Вот была одноклеточная та, которую через миллионы лет назовут курицей, начала она размножаться, делением и отделила от себя одноклеточное то, что позже, в процесе эволюции стало называться яйцом.

incub [5.1K]
Очень хорошо))  4 года назад
комментировать
1

В Священном Писании (в книге Бытие Ветхого Завета) ясно сказано, что при сотворении мира Бог создал птиц:

"... птицы да полетят над землею, по тверди небесной".

(Книга Бытие 1:20)

Так что сначала появились птицы, а яйца они снесли потом.

1

Этот вопрос напомнил мне анекдот времен "развитого социализма":

Внучек спрашивает у дедушки: "Дедушка, что было раньше, яйцо или курица?"

Дедушка ему отвечает: "О-хо-хо, внучек, раньше всё было - и яйцо, и курица..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..