Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Породы лошадей - какие есть породы лошадей? Где смотреть их фото?

JuliaBond [84.6K] 5 лет назад

Где смотреть фотографии различных пород лошадей?

Какие есть породы лошадей?

1

Пород лошадей очень много.И сайтов на которых вы можете посмотреть фото,и прочитать описание пород лошадей,тоже много.

Я знаю такие породы: Арден,Американская,Ацтекская,Берберийская,Булонская,Венгерская,Голландская,Датск­ая,Исландская,

Чистокровная,Якутская,Финская.

Вот ссылка на один из многих неплохой сайт.

http://zoo-dom.com.ua/fotogallery/1696/666/?page=1

система выбрала этот ответ лучшим
3

Так-то можно было бы назвать и орловских рысаков, о которых у нас все хорошо наслышаны. Можно было бы упомянуть конезавод в районе Минеральных Вод, где мне довелось побывать в 1999-м году. Но, если всё-таки, как просит автор вопроса, приводить фотографии, то в моей коллекции есть только карачаевская порода лошадей. Снято было под городом Черкесском в мае 2012-го года.

Лошадь карачаевской породы

Красивая лошадка. Не правда ли? В этот день она вместе с другими участвовала в местных соревнованиях - скачках. Время от времени в разных районах Республики Карачаево-Черкесия проводятся такие мероприятия. И мне посчастливилось оказаться рядом и краем уха услышать о том, что найдётся повод расчехлить свою фотокамеру.

На сколько мне известно, элитные кони и лошади этой породы получены путём простой селекции - из тех, что были, просто выбирались лучшие для получения от них потомства. Отличительной же чертой этих горных жеребцов и кобыл является повышенная выносливость. Нет, вы только не путайте с лошадьми-тяжеловозам­и! Эти - верховые. то есть они чаще под седлом седока, чем с хомутом на шее. Зато именно с этой задачей они справляются гораздо лучше десятков и сотен других.

Самому мне довелось прокатиться на таких лошадях всего лишь пару раз. Но это всё из-за того, что бываю в тех краях редко и кратковременно. А родственники жены всё время приглашают в гости ;-)

P.S. Кстати, у меня в ответах "...о войлоке..." и "...об ослах..." ещё есть фотографии с тех скачек. Надеюсь появится повод добавить и остальные фотки по одной.

1

Невозможно перечислить все породы лошадей. Их очень-очень много и все они по своему прекрасны, все важны для человека. Самые знаменитые из них это Чистокровная арабская, Ахалтеканская, и Английская чистокровная. Эти породы участвуют в скачках и имеено их мы видем чаще всего на экрнаха телевизоров.

О породах можно почитать здесь и посмотреть картинки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..