Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Головной убор индейца - как называется? Где купить головной убор индейца?

JuliaBond [94.4K] 5 лет назад

Как называется головной убор индейцев?

Где купить головной убор индейца?

Где купить головной убор индейца в Москве?

Где купить головной убор индейца в Киеве?

1

Дело в том, что у этого предмета нет названия на русском языке. Поэтому его так и переводят - головной убор индейского воина. А в английском языке это звучит как war bonnet. Правда, в последнее время в сети их почему-то стали именовать роучами. Это тот самый классический головной убор с перьями, который разрешалось носить воину, которому удалось первому коснуться павшего в бою врага. Это как бы означало, что воин был в авангарде. Купить такой предмет можно в разных интернет-магазинах. В принципе, штука не редкая. Вот, к примеру, тут широкий ассортимент. Правда, я не знаю, что с ним делать за такие деньги..

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Называется такой головной убор war bonnet — носили его индейцы, когда воевали, но так же и надевали в торжественных случаях. Он считался великой духовной ценностью. Делался из хвостовых перьев орла беркута или из перьев с крыльев. Красота war bonnet считалась делом второстепенным, главное предназначение - защита воина, надевшего такой головной убор от врага. Ему приписывались мистические свойства. По виду перьев и по их расположению знающий человек мог увидеть, какие подвиги совершил воин - сколько врагов убил, сколько оружия и коней противника захватил, сколько забрал щитов.

Но скрин - шоте с видео - индейцы поют в августе прошлого года рядом с Зимним дворцом в Санкт - Петербурге. Денежки зарабатывают. Но детям так интересно.

текст при наведении

0

Головной убор индейца, роуч,war bonnet ето все одно названия главного предмета в одежде воина- индейца,такие уборы я видела в магазинах приколов, но вряд ли предмет там будет подлинным,думаю,если вы хотите подлинник,нужно обратится в магазины,торгующие антиквариатом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..